О войне и великом посте

Mar 07, 2022 20:22



Сегодня начался великий пост, время духовного очищения. На Украине и в Донбассе люди страдают от войны. Гибнут, как военнослужащие, так и мирные жители . Люди испытывают экономические трудности. Многие спрашивают: «Почему это происходит с нами?».

У меня есть толстая книга «Моя жизнь во Христе». Фактически, это дневник св. пр. Иоанна Кронштадтского, куда он записывал свои мысли, наподобие, как мы ведём блог в Живом Журнале.
Сегодня я загадал, что если открою эту книгу на случайной странице, то прочту духовный совет, который более подходит на текущее время. И так, открываю:

Премудрость, благость и всемогущество Божии наипаче в том усматриваются, что Господь каждого из нас ставит на такое место, где мы можем, если захотим, принести Богу плоды добрых дел и спасти себя и других…

Не стоит во всём винить только политиков. Годами мы были безразличны к тому, как на Украине поднимала голову бандеровщина, как отбирали у православных храмы. Многие в Донбассе думали, что к ним это не придёт. Вот и пришло. Почти восемь лет украинцы не замечали страдания жителей Донбасса. Некоторые даже радовались нашим мукам. Теперь терпите, кайтесь и молитесь. На то, он и пост.
Метать бисер перед свиньями не буду. Всех недовольных в бан.

Донбасс, вера, отсебятина, война, Россия, украина, ДНР, ЛНР

Previous post Next post
Up