Отстоим Курилы!

Nov 15, 2018 19:09


Враг не дремлет. Российские СМИ сообщают, что Путин и Абэ "активизируют переговоры по мирному договору на базе декларации 1956 года". Согласно декларации, Японии должны были быть переданы два острова Курильской гряды после подписания мирного договора.
Но даже в то безбожное советское время нашлись в Обществе порядочные люди и не допустили передачи (продажи) этих островов Японии.

И в ответ на заключение в 1960 году японо-американского договора безопасности, СССР аннулировал обязательства по передаче островов. В памятной записке советского Правительства от 27 января 1960 года говорится, что эти острова будут переданы Японии только при условии вывода всех иностранных войск с ее территории.
Американские войска выведены не были и, казалось бы, по прошествии 60 лет вопрос окончательно закрыт: декларация 1956 года не имеет никакой силы.
Тем  более, что СССР перестал существовать, и у его правоприемнницы РФ - совсем другие задачи.
После переформатирования государства, РФ потеряла треть своих территорий, треть населения, и большую часть кораблей КТОФ, а КДВО сжался, как шагреневая кожа.

Однако, кто-то с упорством дятла долбит и долбит по больному месту, пытаясь лишить нашу страну остатков суверенитета.

Ведь продав эти два острова японцам, Россия лишается не только части Курильских островов:
Охотское море перестанет быть внутренним, что позволит США и их союзникам разместить свой флот с элементами ПРО и ракеты с ядерными боеголовками у берегов Дальнего Востока. Что позволит перехватывать российские ракеты, расположенные в Сибири и на Дальнем Востоке и полностью заблокировать Тихоокеанский Флот.
А всеми ресурсами Охотского моря, за которые Русский народ заплатил кровью и потом нескольких поколений, будут владеть наши извечные враги и противники.

Охотское море. Краткая справка

Охотское море расположено в северо-западной части Тихого океана у берегов Азии и отделяется от океана цепью Курильских островов и полуостровом Камчатка.
Наибольшая длина акватории в этом направлении равна 2463 км, а ширина достигает 1 500 км. Площадь зеркала морской поверхности составляет 1603 тыс. км2, протяженность береговой линии - 10 460 км, а суммарный объем вод моря - 1316 тыс. км3. По своему географическому положению оно относится к окраинным морям смешанного материково-окраинного типа.
С 15 марта 2014 года по решению ООН Охотское море целиком отнесено к исключительной экономической зоне России (за исключением небольшой части, прилегающей к острову Хоккайдо).   Таким образом Охотское море стало полностью внутренним морем России.



Ресурсы

Прогнозные ресурсы углеводородов Охотского моря оцениваются в 6,56 млрд т в нефтяном эквиваленте, разведанные запасы - свыше 4 млрд т. Наиболее крупные месторождения на шельфах (вдоль побережья острова Сахалин, полуострова Камчатка, Хабаровского края и Магаданской области). Наиболее изучены месторождения острова Сахалин. Поисковые работы на шельфе острова начались в 70-х гг. ХХ в., к концу 90-х годов на шельфе Северо-Восточного Сахалина были открыты семь крупных месторождений (6 нефтегазоконденсатных и 1 газоконденсатное) и небольшое газовое месторождение в Татарском проливе. Общие запасы газа на сахалинском шельфе оцениваются в 3,5 трлн м3.



Растительность и животный мир Охотского моря отличаются большим разнообразием. По запасам промыслового краба море занимает первое место в мире. Большую ценность представляют лососевые рыбы: кета, горбуша, кижуч, чавыча, нерка - источник красной икры. Ведется интенсивный лов сельди, минтая, камбалы, трески, наваги, мойвы и др. В море обитают киты, тюлени, сивучи, морские котики. Все больший интерес приобретает промысел моллюсков и морских ежей.

картинки
++++

... Залётные птички из 5 колонны, учинив в стране очередной экономический хаос, недеются под шумок, подленько под новогодние праздники, продать острова японцам, лишив наших потомков будущего.
Так не пор ли нам рассадить этих говорливых, с двойным-тройным гражданством птичек по клеткам?

история, природа, Русские, экономика, Россия, политика

Previous post Next post
Up