Видели летающие мотобайки в Ульяновске?

Dec 12, 2018 11:00

Сколько себя помню, в этом карьере на окраине Верхней Террасы Ульяновска постоянно гоняли. Гуляешь по парку с друзьями, слышишь знакомый стрекот движков - и бегом туда. Здорово, когда клубы и школы существуют столько времени, не изменяя своим традициям. В выходные побывал на тренировке Ульяновской федерации мотоспорта. Катались на трассе «Мостотряд». Спортсмены - воспитанники ульяновской школы мотоспорта, мальчишки и девчонки от 8 лет и старше. Приезжали гости и из Сызрани.

Смотрим самые интересные моменты!

№1



Трассу за неделю завалило снегом, поэтому перед тренировкой её пришлось немного почистить. К мощному внедорожнику цепляют большой скребок и несколько кругов прогоняют по трассе. Достаточно немного оголить песок, а байки уже потом сами раскидают его по снегу.

№2


Хотя на поворотах самые юные спортсмены всё равно иногда падали - закапывались в каше.

№3


Дети в школе начинают катать на самых простых байках с вариатором, а потом пересаживаются уже на ручные ножные коробки. Талант мотокроссера открывается сразу - один раз в секцию пришёл мальчик 8 лет, сел на байк и с первого раза хорошо прошёл трассу. На первых же соревнованиях занял какое-то призовое место.

№4


Каждый приезжает со своей техникой. Мотокросс - увлечение не из дешёвых. Но на первых порах, как я понимаю, дают школьные байки.

№5


С ремонтом помогают одноклубники.

№6


Часто выезжают на соревнования в другие города.

№7


№8


№9


№10


№11


№12


№13


№14


№15


№16


№17


№18


№19


№20


№21


№22


№23


№24


№25


№26


№27


Кому интересно, секция мотоспорта работает в УСК «Фаворит» (Ульяновск, ул. Димитрова, 10А). В своём паблике пишут, что набирают детей с 9 лет. А для взрослых есть индивидуальные занятия с тренером. Там же вывешивают расписание ближайших покатушек - можно приехать и посмотреть.  Не благодарите. Теперь знаете, что есть в городе и такой движ.

---
Автор фото и текста: Алексей Мараховец
Использование (полный перенос на другой ресурс, перепечатка) текста и фотографий статьи без согласия автора запрещено!  Любые фотографии моего авторства из этой статьи можно купить - обращайтесь, контакты в верхнем посте.

Ульяновск, мотоциклы, спорт

Previous post Next post
Up