Ковидобесие

Oct 20, 2021 17:33

Госпиталь для ветеранов войн №3, что на Стартовой, в очередной раз закрыли "на ковид". Всех пациентов отправили по домам - ковид важнее.
В прошлый раз его закрывали аж на две недели. Видимо, всех ковид-больных удалось за две недели полностью исцелить...
Самое интересное, что на территории госпиталя еще весной прошлого года был выстроен чумной барак на немалое количество коек в мельцеровских боксах - все очень грамотно. Но он - внимание: НИ ОДНОГО ДНЯ не работал! То есть просто ни одного!







А так он выглядел зимой - ни одно окошко не светится



Впрочем нет: одно светится - там дежурные сидят



Зато основные помещения закрываются "на ковид" регулярно. Огромные корпуса на 680 коек при этом пустуют, якобы ковидных привозят несколько десятков и быстренько "вылечивают" - чудеса да и только. Потом проводят якобы дезактивацию и глобальную санобработку. И на этом ковид заканчивается. Не начавшись.

Кто-нибудь мне объяснит, почему такие вот специальнопостроенные чумные бараки, в которых все предусмотрено для лечения инфекционных больных (изолированные боксы, вентиляция) пустуют, а как инфицированных, так и с подозрением на ковид, размещают в абсолютно неподготовленных павильонах в сокольниках и на вднх, где лишь фанерные перегородки, боксы на четверых даже без крыши, и где вирус гуляет как ему вздумается? И даже госпиталь №3, тоже ни разу не инфекционный и где никаких условий для размещения там ковидных нет, тем не менее регулярно закрывается "на ковид" - почему? Не для того ли, чтобы запугать народ мифической угрозой и заставить прививаться ихним спутником, ходить в намордниках и перчатках, в очередной раз зачморить локдаунами малый бизнес etc?

Бизнес-проект "ковид-19" - шитая белыми нитками авантюра.

наше здравохоронение, размышлизмы

Previous post Next post
Up