Капитализм - отражение Субъекта. Социализм - отражение Объекта.

Sep 05, 2019 04:35


Капитализм с  его абсолютно  непредсказуемой свободной стихией, и Социализм с его  абсолютно предсказуемой предопределенностью (в пределе - абсолютным расчётом всего и вся) - это  объективное отражение двух главенствующих сторон Вселенной, которые находятся в непримиримом противоречии, составляя онтологические пары во всём:

1) Капитализм отражает ( Read more... )

капитализм, социализм

Leave a comment

alexandrvishniy April 5 2020, 06:58:43 UTC
Я ничего не перепутал, люди хотят социализма из зависти и невозможности признать свою лень, ибо возможностей при капитализме заработать масса.
---------------
Вот вы точно прочитали о привязке социализм к труду? Из ваших слов получается что ленивые люди желают привязки к труду - а они точно ленивые? Или это вы что-то опять напутали? И в чем же зависть в том, чтобы быть привязанным к труду? Может всё наоборот - это жадные капиталисты не хотят признать свою лень и зависть к окружающим богатствам, которые они поэтому хотят себе заграбастать (уже), и поэтому не хотят социализма? И для этого обвиняют трудолюбивых людей в том, в чем повинны сами - в лени и зависти?

"Разумеется, есть и коррупция и воры и власть."
------------
Существование всего этого вы тоже будете обосновывать ленью и завистью трудолюбивых людей? Или же всё наоборот - именно завистью и ленью капиталистов и порождены коррупция, воровство и злоупотребление властью?

"И подняться по-настоящему сильно, без того, чтоб быть в чем-то сволочью, практически невозможно,"
-----------------
А как же труд? Ведь вы же только что объявляли что капитализм держится на труде и единственным препятстсвием является лень и зависть людей? Или же всё наоборот - капитализм рожден для поддержания лени и зависти/жадности капиталистов, а труд идёт побоку. Как-то вы всё перевернули с ног на голову.

"но иметь приличный и (завидный для бездельников) достаток - возможностей более чем достаточно."
--------------
МРОТ в России - 11 тыс рублей, пенсии теперь нет вообще - это наглядно о том, как можно иметь "приличный достаток". Далее, для какого числа людей? Для всех это только социализм заботился, а при капитализме не вписавшиеся в рынок идут нафиг. Затем, именно капиталисты угробили всю промышленность, а значит и рабочие места, а кто у нас создаёт рабочие места при капитализме? Капиталисты. Но они их гробят. Это к вопросу о "возможностях".

Вот воля этих бездельников-социалистов и будет использована для достижения всемирного рабства, впрочем это рабство будет справедливое, основанное на точных математических алгоритмах - ПРОСТО МЕЧТА :))
----------
Нет бы этим бездельникам взять и открыть свой завод размером 20х20 километров, да? Всего-то надо пойти и взять кредит на 1 миллиард рублей - капиталисты же добрые, всем его дают, так? Ведь откуда у капиталистов их заводы - они их родили! Приватизация заводов - это не то, это было про другое, верно? Так-то капиталисты сами себя сделали! Сами взяли - и приватизировали завод. Вот. Куда там сиволапым бездельникам, желающим привязки к труду в социализме. И вы правы - МЕЧТЫ капиталистов давно сбылись - еще когда они приватизировали заводы, фабрики, предприятия в свои руки, и теперь светятся в списках миллиардеров. А далее приватизировать еще и людей как бесплатных рабов на приватизированных заводах - это уже МЕЧТА №2.
Главное, это не желать привязки к труду - а то как же капиталисты будут жить-то без приватизированных миллиардов? Не надо ломать их мечты!

Reply


Leave a comment

Up