Крушение мифов

Mar 23, 2020 15:52


Read more... )

Leave a comment

jebe_new March 23 2020, 13:48:57 UTC
> В Швеции говорят «Мы не будем лечить молодых, только пожилых ( ... )

Reply

fragmant March 23 2020, 17:25:05 UTC
>А ангажированность... всегда используются ПРОТИВ "оппонентов"..это всё-таки дурной тон.

Роджерс... ангажирован? Всегда любой факт подгоняет против оппонентов?

Не может быть. Вот что что, но Роджерс всегда максимально обьективен и беспристрастен.

Если где то неправ, то Роджерс всегда мгновенно признается " был неправ. Вот в этом и этом ошибся. Постараюсь больше не лажать".

Reply

jebe_new March 23 2020, 18:01:45 UTC
Иронию я вашу понял, она небеспричинна. "Здесь и сейчас" я лишь указываю, что в отмеченной мной фразе есть не просто проблема с первоисточником, его релевантностью и авторитетностью (источника я пока не вижу), а просто уже в том, что искать в ней самой низкое "душегубство" ну просто глупо. Посыл выраженный в ней вполне себе логичен, и нужно быть пристрастным, неразборчивым или находящимся в крайне спешке человеком, чтобы в ней углядеть нужное "лыко в строку". Зачем на ровном месте так сильно притягивать что-либо за уши? Это не повышает общией уровень аргументации, а понижает его. Это настолько очевидно, что я вижу в этом не злонамеренность, а ошибку и спешку. Я этот момент отметил, а автор пусть сам решает, что с моим "оппонированием" ему делать. Я против позиции, если таковая существует, что "завтра новый день, новому дню нужны новые тексты, кого заботит день вчерашний со вчерашними текстами?". Впрочем, мне не так уж и важно, чтобы ко мне непременно прислушивались. Важно не это, а желание исправлять то, что считаешь досадной

Reply

alexandr_rogers March 23 2020, 18:20:57 UTC
Гугл помогает. Яндекс тоже. Ключевые слова известны...

Reply

jebe_new March 23 2020, 18:55:48 UTC
Первые десять предложений поиска в гугле по "Мы не будем лечить молодых, только пожилых Швеция" дают мусор, десятая ссылка ведёт в этот журнал.

Такая ситуация с поиском источника не очень хорошо говорит о предложении автора своему читателю самому поискать источник авторского вдохновения.

А мы ещё не говоим о поиске оригинала, о контексте оригинального сообщения, авторитетности автора оригинального сообщения и спектре интерпретаций оригинального сообщения.

Выглядит все это пока как неряшливость.

Reply

fragmant March 24 2020, 02:07:16 UTC
вы меня сильно удивляете, причем искренне.

Reply


Leave a comment

Up