Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Jun 19, 2023 11:50





Вот и пока фсё... Результаты "украинского контрнаступления" на южном направлении за две недели закрашены светло-розовым (сразу и не заметишь). Карта с актуальной закраской расположения сторон взята с ресурса lostarmour.info

Итак, уже 15 дней продолжется украинское «контрнаступление». Его «результаты», выражающиеся, в основном, в кошмарных потерях личного состава и боевой техники, объективно обусловлены следующим.

Украинцев обучили не «мало и плохо», как плачутся свидомые, а "слишком хорошо", во-первых. НАТО-вская методика наступления (movement to contact) хороша против бабуинов и при наличие подавляющего военно-технического превосходства. Но что американцу хорошо, то для украинца - смерть. Что сейчас и наблюдаем. ВСУ методично претворяют в жизнь НАТО-вские уставы, не имея вводных преимуществ, заложенных в них по умолчанию. Это что касается тактики.

Теперь - стратегия. Во-вторых, выбор направления наступления (пока что) гениальностью тоже не блещет. Оно и ожидаемо и бесперспективно. Так что, главная проблема даже не в низшем звене командования, которое, опять же, плачут селюки, «всё повыбито», а в высшем.

Ну, и политика. В-третьих, окончательные мотивы происходящего мы можем пока не понимать. Либо это чистая политика, либо, всё-таки, попытка отвлечь РА и втянуть в бой её резервы, а настоящий удар будет в другом месте. Но с каждым днём вероятность последнего снижается. Скоро бить будет уже просто нечем и некому.

контрнаступление, Украина, аналитика, НАТО, стратегия, война, армия, СВО, тактика, Россия

Previous post Next post
Up