Boston (3:23)

Oct 21, 2021 13:45



Бостон вообще спортивный город. вот эти двое болеют за местную команду Red Sox. повозка немного покосилась и заскрипела, когда они в нее залезли. а ценой поездки, кстати, они поинтересовались уже потом. и узнали что это будет примерно 20-40 долларов. с каждого? в этом всем было что-то философское, наверное. вот я мчался к ним туда, преодолевая трудности, чтобы пробежать марафон. а люди, которые уже давно там, никуда особенно бежать не собираются. им даже два шага сделать неохота, если честно.



собака попала в кадр с ленточкой случайно. ленточка подтверждала, что я вакцинирован. без нее не давали биб и не пускали на автобус. ну, вакцинирован или протестирован. тестировали тоже прямо там на месте. ее мне прицепили 10го октября. сегодня уже 21е. надо ли говорить, что я так в ней и хожу до сих пор? под душем она, конечно, немного намокает, но когда высохнет, то вроде и ничего, не мешает.



3.


да, у марафона есть свой флаг, а что. он там спокойно висел тоже везде.

4.




гламур тоже бывает разный! это мы в гостинице, ждем своей очереди, а перед нами такая красота. у них бостонские куртки прошлых лет, но не одинаковые.

5.


гостиница конечно в курсе про марафон, и соответственно украшена.



6.


а это лифт в гостинице. мы ехали на 26й этаж, а кто-то ехал на 13й. просто так совпало. половинка и полный марафон.

7.




примерный вид из окна. мы попросили с видом. но реально вот так сидеть и смотреть в окно, такого не бывает. подошел, убедился, что вид есть, сфотографировал и все на этом.

8.


экспо было очень маленькое в этом году. ну, наверное они не хотели создавать толпу.

9.


в основном угощали пивом. а! и вот те новые гели, про которые Юра рассказывал там тоже были широко представлены. и на дистанции их давали. я решил, что потом попробую, но пока еще не успел.

10.




пиво мы попробовали, но ничего особенного. холодное, вкус водянистый.

11.




просто для сравнения, вот такое пиво продается у нас тут в Костко. местное, из Бруклина. вот это совсем другое дело. мне особенно картинка нравится конечно.

я иногда представляю себя вот этим мощным дедком с белой бородой и в красных трусах. вот он уж точно пробежал бы марафон быстрее меня. гораздо быстрее!

12.


в автобусе все были в масках конечно. и потом по дороге на старт. но бежать можно было без масок. потом после финиша всем выдавали новые.

автобус заполнялся быстро, я сидел у окна и смотрел на входящих. ну, кто из них в итоге решится сесть рядом со мной? хорошо бы женщина конечно. ура, так и произошло, присела очень приятная на вид из Индии, так потом и оказалось. живет в Сан Франциско. 4 маленьких детей. в итоге у нее время на тренировки только в 5 утра. успевает сделать около 100км в неделю в среднем. 45 лет. в феврале записана на марафон в Фениксе, Аризона. а, да! она же еще и Лондон бегала, буквально за неделю до Бостона. слетала туда одна, без детей, и очень нервно, говорит, все время нужны свежие тесты и их нужно успеть получить до самолета. но вот, все обошлось, она таки сидела на автобусе из Бостона в Хопкинтон (это где старт, конечно). бегала Бостон несколько раз, это ее третий. такое ощущение, что у нее марафонское время примерно равно моему сейчас, мы были в одной волне. ну, у меня это был 16й Бостон, и первый раз не в Апреле, а в Октябре.

и в первый раз не было четкого старта. "rolling start", никаких кораллов, ничего ждать не надо вообще. выходишь из автобуса и идешь примерно километр. в конце пути старт. он был открыт с 9 утра. начинай свой марафон, когда тебе удобно. ну, я сходил в туалет, поймал GPS сигнал, сдал теплую куртку добровольцам и все. вперед.

в принципе это было очень удобно, быстро, ничего не ждешь, не сидишь часами на мокрой траве, нет такой дикой толпы. но и excitement'а тоже нет такого. и потом, когда бежишь, чувствуешь себя одиноко. ну нет никакого смысла сравниваться с теми, кто с тобой рядом. может они стартовали на полчаса раньше или на полчаса позже. наверное, я бы предпочел классический массовый старт, с пушкой. ура!!! побежали

еще из нового, я решился попробовать supershoes, next% или как они. конечно, я в них тренировался, набегал около 100км. сделал длинную в них на 25км. и понял, что это риск все равно. ну, ноги болят совсем по-другому, чем в привычных Хоках. одна совершенно дикая вещь: в них я часто и сильно бью носком одной ноги по щиколотке другой. такого никогда раньше не было. обе щиколотки разбил в кровь, и не раз. перед Бостоном я их заклеил как смог и старался не бить, но пару раз все равно ударил. боль дикая. и еще болят в них большие пальцы ног, ну они узкие для меня. и самое смешное, я не заметил в них никакого особенного ускорения. скорость примерно та же, при том же усилии. показалось, правда, что в них ноги не так устают, ну или устают несколько иначе. одним словом решился, попробовал, вроде получилось. сейчас слежу за восстановлением, может будут новые неожиданные последствия.

13.


майку клуба я выбрал правильно. конечно она тяжеловатая, великоватая, натирает в нескольких местах и в ней обгораешь мгновенно (даже в Бостоне я загорел, хотя было облачно). но зато! на ней громадные буквы "Staten Island A.C.". и мне кричали в спину все время "Go Staten Island!!" это было прекрасно.

рядом некоторое время бежала одна из северного Бруклина, но у нее буквы были очень мелкие и она даже приревновала и высказала мне: " You are getting all the love!"
да, это так, сорян ;-))

14.


это очень смешная фотография. там за мной спрятался еще один целый марафонец, видно только края ног

15.










ну что сказать. конечно, я надеялся выбежать из 3:20, и было близко, но не получилось. получилось 1:40/1:43, что для меня и с учетом  Newton hills практически ровно. погода была облачная, 60 с чем-то градусов, 90% влажность. т.е. для Бостона просто прекрасная погода. удачный ровный сплит спишем на новые кроссовки и на довольно консервативное начало. если сравнить с другими  М55-59 то я был 201м из 993х. вообще народу было мало, примерно 1/2 обычного размера. т.е. попасть в этот Бостон было еще труднее, чем обычно. у меня было только 6+ минут лучше стандарта и на 2020й этого хватило, но его отменили. на 2021 этого уже не хватало, но я собрался с силами и вовремя достиг 55летия. что мне сразу прибавило 10 минут к стандарту. т.е. вместо 6+ у меня был запас 16+. и этого уже хватило вполне.



а это я уже дома у кривого зеркала. нацепил на себя бостонскую майку, куртку и медаль и сфотографировал. как поется в одной песне, if I go crazy, then will you still call me Superman?

Previous post Next post
Up