Conference House 6hr (38 miles)

Nov 26, 2020 12:24

для начала, всем happy Thanksgiving! сегодня у нас праздник и выходной. да и завтра в общем тоже. губернатор запретил собираться группами больше 10 человек, поэтому гостей будет не так много. но зато они сказали, что придут в масках и будут соблюдать дистанцию. все равно так гораздо веселее, чем совсем без гостей. бегаю я хотя и без маски все это время (в лесу, кроме оленей и белок, заражать особенно не кого), но беру ее с собой, в кармане. мало ли что, вдруг будет проверка. а я, хоба, и сразу такой весь в маске. но теперь, после перевода часов гораздо нужнее фонарик, и он тоже теперь всегда с собой. у нас ночь наступает очень резко. слово "вечер" формально есть в языке, но оно не используется, т.к. отсутствует соответствующее явление природы. 4 часа дня и сразу за ними 5 часов ночи. нешуточной причем, без фонарика просто бесполезняк даже и пытаться.

да, а 1го ноябра я очень удачно пробежал 6 часов (реально это было 6:05) и сделал ровно 38 миль = 61 км. марафон был за 4:02 где-то, ну и потом еще 19 км за 2:03. т.е. как минимум я повторил все прошлогодние "рекорды" и, возможно, даже немного улучшил. т.е. 50км было заведомо из 5 часов и 60км тоже из 6и. бежал как псих все время! вообще не шел пешком ни секунды. только два раза остановился долить воды в бутылку. при этом прошлом году я занял 1е место, а в этом был только 3м. но зато! зато в этом году забег был продан почти мгновенно. они внезапно получили разрешение на 50 человек и Chris стал мне посылать тревожные послания на facebook messenger. еле еле успел зарегистрироваться. понятно, что все вообще отменено, а тут вдруг такая удача. и тем более первого числа, когда мы должны бы были бежать New York. я-то вообще намыливался на 20й New York, кстати. но человек предполагает, а располагает не он, а кто-то другой совсем. да, ну и в итоге народ на забеге был довольно сильный и упертый и никто не хотел сдаваться.



вот это старт, но все 3 лидера тут впереди. в желтой майке смотрит на часы это Matt (мы с ним бежали потом почти все время, познакомились и подружились), в синей майке впереди это Chris, награду имени которого я получил в феврале. он и победил, сделал 40 миль, но с трудом, рванул со с скоростью марафона за 3 часа примерно, но потом ему резко поплохело и он бледный ходил как тень, а мы с Matt'ом бодро его догоняли. но не догнали. да, ну и я там сзади в белой майке. Chris'у 39 лет, Matt'у 42, мне соответственно 54.

а на 4м месте был Gerald (51), который должен был меня сделать, и было близко, но все же я смог удержать 3е место. Gerald невероятной крутизны ультрамарафонец. бежит не очень быстро, но очень далеко, и невероятно твердо. хотя на вид мягкий чувак, тихий, вежливый. если бы это было 12 часов или 24, то мне просто без шансов против него. но на 6 вот удалось. в принципе это и была моя основная победа. для справки, Gerald бегал марафон на 135 миль в Долине Смерти, в июле (при температуре выше +50C), 5 раз. туда и на один-то раз не попадешь. а он 5 раз финишировал. про этот забег есть куча фильмов, кстати. вот где чувак бегает на тредмиле в подвале, в пальто и в шапке а в нос ему дует горячий воздух из бельевой сушилки. вот это про них, это чувак готовится к забегу на 217 километров в самом жарком месте в мире. фотография Gerald'а, для истории:





ну, на мое счастье, там не все были крутяки и, главное, далеко не все собирались финишировать 6 часов. многие пришли сделать виртуальный New York City Marathon. я это тоже сделал, спокойно остановил часы на 26.2188 милях. из 4х не получилось, но я понятно, что экономил силы на еще 2 часа борьбы. многие виртуальные марафонцы выглядели примерно так:



одна из марафонских женщин обошла меня на круг, мне это не понравилось и еще больше отставать от нее я уже не хотел. увязался за ней и некоторое время бежали вместе. поговорили. постепенно выяснилось, что у нее 5 детей, в разбросе от 19 лет до 3 лет. и заодно она мне объяснила, что просто не может остаться на все 6 часов, надо быть с детьми. вот сейчас закончу марафон и скорее домой. в такие моменты конечно чувствуешь себя эгоистом, мягко говоря. все я, да я, мои там забеги. а народ вот еле находит время просто вырваться на несколько часов.



погода сначала была нормальная, но потом пошел дождь, и усиливался. последний час бежали просто под проливным, и холодно. останавливаться в такой ситуации просто было нельзя уже, так что в каком-то смысле это даже помогло. или переохлаждение или подиум. или одно из двух.





во, это мой приз за 3е место. часы просто так, для масштаба. это они так сейчас выглядят. ремешок все время разваливается, и вот результат.



кроме виртуального NY, еще в сентябре сделал виртуальный Boston. но если честно, безо всякого удовольствия, для галочки. ну, скучно и грустно и некому руку подать. и никакого сравнения просто. бежал, мысленно представлял себя на разных милях, но сбивался. то представлял Бостон, а то вдруг НЙ. оба маршрута я знаю очень хорошо. но предпочитаю бежать их не виртуально, а на самом деле. с небольшой группой энтузиастов, тысяч на 30 или на 50. и с миллионами, конечно, зрителей. эх!!

да, а еще произошло смешное. на youtube я вдруг нашел видео, как 7 лет назад, в 2013 году наш класс отмечал 30-летие окончания школы. т.е. видео не очень свежее, но нашел я его только сейчас. и оказалось, что я там был на куче просто фотографий. ну, мы проводили "физбой", соревнование по физике между классами. и я был капитаном нашего класса естественно. не помню, побеждали мы или нет, кажется все время побеждали. некоторые задачи помню до сих пор, они были очень коварные.









Previous post Next post
Up