Внутренняя империя. Вернемся к Кроликам.

Aug 25, 2009 23:37

Посмотрел ещё один фильм Дэвида Линча "Внутренняя империя", в прикуску с Кроликами проглатывается просто офигенно. : )
После просмотра Кроликов, Внутренняя империя раскрывает многие тайны и вносит хоть и небольшую, но ясность.
В отличии от Твин Пикс и Малхоланд драйв, во Внутренней империи ебля головного мозга начинается почти с самого начала фильма, на протяжении которого тихо охуеваешь от того что происходит и как такое можно снимать. 
Досмотрев фильм до конца, немного обрадовался. Потому-что честно говоря, смысла в Твин Пикс и Малхоланд драйв я не понял нихуя. Ниже попробую рассказать то, что до меня дошло после просмотра Внутренней империи:

После того как к Сьюзи (Никки) вначале фильма приходит домой соседка, и начинает рассказывать ей про "вчера", "сегодня" и "завтра", Сьюзи (Никки) начинает путаться во времени и как бы не понимать когда съемки, а когда нет.

Часто, на протяжении всего фильма упоминается время 9:45 и за полночь (в том числе и от вышеуказанной соседки), как и в Кроликах. Возможно это нужно для того чтобы выделить "вчера", "сегодня" и "завтра".

Чушью которую несет азиатка бомжиха, Линч возможно хотел подчеркнуть безразличие людей к умирающему рядом с ними человеку.

Сьюзи (Никки) рассказывала толстому мужику в очках (честно говоря я так и не понял кто он) что её муж что-то скрывает. А Джек (кролик) говорил что у него есть тайна.

В доме со шлюхами где Сьюзи (Никки) частенько появляется, несколько раз раздается звук кораблей, который так же звучит в Кроликах.

Кролики - это нечто потустороннее, не "вчера", не "сегодня" и не "завтра". И вот по концовке можно понять что Сьюзи (Ники) нашла кроликов, и то ли сама освободилась, то ли освободила кроликов, в результате чего перестала путаться во времени.

Вот такие вот мысли у меня появились после одного просмотра Кроликов и Внутренней империи. Хочу заметить, что для большего понимания, фильм стоит пересмотреть ещё пару раз, дабы отсеять кашу в голове.

rabbits, Кролики, Внутренняя империя, Дэвид Линч

Previous post Next post
Up