New Life: we're welcome!

Feb 21, 2014 21:05

Подкрался незаметно, на очень тонких ножках,
К лихому анархисту и милым пацифистам:
Уютные носилки и трое санитаров -
Теперь легко поверить, что Джа нас не оставит...
                                       (с)А.Непомнящий

Всё, роббяты, кончился майданнинг. По домам таперича увсе, блеать. Хаваем оставшиеся ништяки и жырно наблюдаем слом некоей фазы.
Если сурьёзно - по факту отпишусь конкретно и всё же позднее. Потомушто всё ещё не закончилось, но абсолютно точно вступило в заключительную фазу. А это - так, прелиминарий грядущему.
Что сказать? Всем ясно. Дупутаты проголосовали все гуртом: у нас теперь прежнее, парламенцкое гос-во, аки при Юхе І Прокажённом. Амнистия и выплата компенсаций (а ведь Лев Натаныч Щаранский грил: "Я требую компенсаций!". Не его ли рука прослеживаеццо, соратнеги, во всём происходящем-то?) участнегам майданнинга. Отставко Захарченка - то бывший опер ОБХСС, наш последний министр МВД (вчера ещё дал ментам оружие и дал приказ бить на поражение). Досрочные выборы будут в этом году - с сентября по децембер (сразу грю - не голосую, как всегда, но иду и порчу бюллетни, к чему вас и призываю).
Но (что самое главное) - вот-вот выйдет Сколопендре! Оно злое опосля Качановки, и таперича всех зохавает.
Коротко говоря - с 1991го года (т.е. всю сознательную историю сего небогоугодного "гусударства", ага-ага) мы находились в непроходимой Жопе. Жопа тут выступает не как просто жутчайше хуёвое место, где полная гниль. Жопа - это не какое-то там временное неустройство, это тупик цивилизационный. Окунулись мы в неё давным-давно (Европа раньше всех - с реформацией; а мы - плавно, но где-то медленно и верно поползли книзу в восемнадцатом столетии). То, что сейчас основными проводниками рустикально-бесполой, онтологической стороны Жопы в нашу растерзанную Реальность являются либерастнутые, олигархи и прочие пидарасы - ничего неожиданного. Просто в сей час Жопа проявилась наружу, ткскзть, мы увидели и осознали наиболее терминальные стадии. Что сказалось и на нас, и будет сказывацца впоследствии на детях наших. Хуйнули в бездонные пропасти (именно хуйнули, г-спода, а не низринулись; низринулся Уранос на Землю-жену-Гею, оплодотворяя ея, в гесиодовой "Теогонии", и Прометей со скалы у Эсхила) вся экономика, милитарная структура, социокультурный фактор, - это всё тоже оказалось фпролёде. Пережыли мы и криминалитедд 90х, и бизнес-активизацию 2000х. Как вся цивилизованная Эвропа, хуле.
Нам наша жизнь казалась тихой, стабильной и, в общем-то, относительно недурной. Да, хреново. Кто-то бомжует, у кого-то бабла нет. Кто-то, тиха жуя семки под пеффко и мочою журча, оборачивается быдлом. Всяк стервенеет по-своему. Но мы не прошли и десятой части пути наших соседей с 1991го по 2013й, что, само по себе, согласитесь, уникально.
Воевали в России. В России был эпический мудак-президент, обоссовывавший колёса самолёта, и всё проёбывавший (именно проёбывавший, г-спода; теряют кошелёк на базаре две бабульке, а так - дико ухая в Ничто - можно токо проёбывать). В России расхерачили из танкофф законно избранный Парламент в 1993м, походу укокав за компанию over9000 абсолютно левого народу как среди мирного населения, так и среди представителей силовых структур (альфовца грохнул снайпер) под свист и улюлюканье человеколюбивой, миленькой и сострадательной нтеллехенции. В России было две страшнейших чеченских войны, и москалям пришлось принять непосредственное участиё в over9000 локальных войн. Под свист и улюлюканье человеколюбивой, миленькой и сострадательной нтеллехенции. У нас такого пути и близко не было, роббяты...
В Беларуси разгоняли демонстрантов. В Беларуси подрывали метро (как и в России). Да, там эконом.подъём, спокойно покамест, итд.. Но как надолго? Кто знает?
У нас не было ничего. Было хреново, но не настолько. Были личности, становившиеся политзэками (и среди них - люди дельные), - но их не было так много. О них, плюс ко всему, никто сильно не знал. Пока не посодилли Сколопендре.
А было что - была иллюзия относительного спокойствия, имевшая дофига отличительных черт. Это была целая фаза в истории нашей. Она закончилась, ушла в Никула, и мы её провожаем.
Всё ещё впереди. О результатах судить-рядить я не стану. Эскалация конфликта ещё возможна, чо. Возможны новые стычки Беркута и майданнинга - конечно. И нифиговые, даже большие, нежели в последние дни. При жертвах. При Янкеле. Ментов вывезли с Киева - может хуякнуть.
Но основное ещё впереди.
Войны никакой уже не будет, не бойтесь. Для войны нужны вожди и противостояния, а их нет. Будет значительно хуже. Хуже, чем вы можете себе представить.
И полное значение последствий мы ощутим вскорости после новых выборовЪ. Вот как вступим в ЕС (или же просто ассоциируемся) - так и грядёт БП. Ибо тада уж встанет всё капитально...
Так что заглатываем поглубже перед нырянием в непроходимую Тьму. Запасаццо ништяками для продления жызни. Аффтар не ноед, он в полном спокойствии отрешённо предупреждаед и призывает быть готовыми.
Ибо memento mori!..

политика, майданное, жизнь, мысли, Надвигающийся Всеобъемлющий Пиздец

Previous post Next post
Up