Сочи, Бородатый Карлик и скандалы

Feb 19, 2014 00:29

Жизнь движется своим чередом, соратнеги. У нас полный пиздец и всё дико, на всех парах, несётся в АдЪ. Писать об этом не буду - трошки рановато. Посему я решил взамен всего напейсать о делах российскихЪ, о коих давно не писал...
На неделях даже я (уже давно ничем, кроме БИ, в спорте не интересующийся), хоть и очень поверхностно, ознакомился с сочинской Олимпиадой-2014 (точнее, с её открытием, а также с основными фигурантами действия). Лично мне открытие пришлось по нраву, как и много кому в ленте.
А тут на днях интерес всех и вся изрядно подогрел некто Виктор Шендерович (с трудом вспомнил, хто це такой). Я ознакомился с его высером высокодуховным творением на тему какого-то там матраса абстрактного фошызма (какого, антересно? Видимо, марсианского), а значит - угрозы всему Сущему и жуткого грядущего будующего для Бедной и Несчастной Угнетённой Демократии, и так далее... Комментарии излишни, что, как грицца, подтверждает ещё раз сущность определённой прослойки российской квазиинтеллигенции, их - прежде всего - нтеллехтуальный, и, что абсолютно безусловно, морально-нравственную Суть. Да простит меня фигуристка Липницкая за дальнейшее упоминание её в контексте с любителем матрасов совестливым и неполживым мыслителем, но я бы посоветовал господину Шендеровичу хотя бы почитать Википедию (не говоря уже о трудах Юлиуса Эволы, Германа Вирта, Рене Генона, Евгения Головина etc.) и разобрать все идеологические вопросы хотя бы для себя.
А на днях по сабжу (воззвание шендера) один дядька сочинил забавную сказку по мотивам Андерсена. Сказка меня изрядно позабавила (более того, пришлась по нраву). Посему дико делюсь.
http://zavtra.ru/content/view/oskolok-v-glazu-borodatogo-karlika/
Осколок в глазу бородатого карлика
Марк Тальберг
По мотивам сказок Г.Х. Андерсена
Вымышленная история. Любое сходство с реальными лицами носит случайный характер
А теперь, Малыш, послушай сказку!
Давным-давно, в тридесятом царстве появился Жирный Тролль. Теперь уже неважно, какая Добрая Душа выпустила этого тролля из коробки, для чего она это сделала, в какой башне это Добрая Душа обитала, и какие погоны носила.
Злой и Жирный Тролль создал огромное зеркало, назвал его НТВ (Не То Видите) и стал смеяться над всеми, кто в этом зеркале отражался. У него в услужении находился целый сонм троллей поменьше, разных уродливых карликов. Многих осмеяли и ошельмовали тролли, над большим количеством людей поиздевались, выставляя их ворами и глупцами.Всё выше и выше взбирались тролли с зеркалом, пока не дошли до Самого Верха. На Самом Верху кто-то задел зеркало рукой, возможно случайно. Зеркало с грохотом рухнуло на землю и разбилось на множество мелких осколков.
Эти осколки попали людям в глаза и уши. Поражённые осколками перестали правильно воспринимать действительность.  Всё им представлялось в преувеличенном и искажённом виде.
Один из троллей, Бородатый Карлик, когда-то был интересным, остроумным сочинителем. Писал книжки. Придумывал весёлые и грустные истории, даже с претензией на философию. Всё изменилось в тот день, когда Жирный Тролль подарил Карлику целый кукольный театр из Англии. Театр стоил много-много денег, но затем Карлику запретили в этих кукол играть, а вскоре и вовсе отняли.
Карлик стал злобным и мстительным. А злые и мстительные люди, Малыш, теряют возможность творить. Сочинительство - это как езда на велосипеде. Потеряешь баланс - ехать не сможешь.
Из-за попавшего в глаз осколка Карлик перестал отличать чёрное от белого, хорошее от дурного, маленьких фигуристок от огромных толкателей ядра.
Особенно Карлик возненавидел Калифа, отнявшего у него кукол. Не может Карлик ни есть, ни спать, всё о Калифе думает, как бы его со света сжить.
Карлик перестал сочинять. Вместо этого он начал рассказывать анекдоты. Приедет в Америку, соберёт человек тридцать, и рассказывает им анекдоты про Калифа и его Великого Визиря. Анекдоты эти я слышал много лет назад, когда был таким же маленьким, как ты сейчас, а Калифом был совсем другой дядя. Карлик просто берёт старые анекдоты с такой же бородой, как у него, и переделывает имена героев на свой лад. Ведь сочинять свои истории он больше не может.
Пересказать тебе то, чем Бородатый Карлик потчует своих слушателей, я не могу, поскольку ты ещё маленький. Но когда ты вырастешь и пойдёшь в школу, то старшие мальчики, которые курят в туалете, поведают тебе то, что Бородатый Карлик рассказывает немногим праздным людям, которые соглашаются его слушать. И чем меньше обращают на него внимание, тем злее и агрессивнее ведёт себя Бородатый Карлик.
Мы надеемся, что у этой сказки будет хороший конец. Приедет Бородатый Карлик к нам в Америку. Сбреет бороду. Встретит свою Герду. Герда превратит его из Злого Карлика в Доброго Водителя Такси.
Или даже в Благородного Продавца гастронома Золотой Ключик. Со временем ему доверят мясной отдел. И будет он, в белоснежном колпаке, встречать покупателей тёплой улыбкой, как старый друг: "Вам как всегда?" - "Нам как всегда!"
Такие ли ещё чудесные превращения бывают на свете, Малыш!

______________
Ну разве сие не есть великолепно?:)

Россия, Надвигающийся Всеобъемлющий Пиздец, политика например

Previous post Next post
Up