Иногда они сбываются

Feb 20, 2021 18:07

Мои прогнозы зачастую мимо цели. Но не торопитесь ставить на мне крест.

Я предсказал, что кривая заражаемостью "ковидлой" в Смоленске, отстававшая от общероссийской, скоро с ней сравняется и даже начнёт опережать.

А все потому, что в нашей области результаты Ковид-анализов, вместо положенных 48 часов, выполнялись с большой задержкой. В декабре до 3 недель доходило, как сейчас точно не скажу. По некоторым косвенным данным почти укладываемся в норму.

На сегодня картинка такая.




Прямо-таки "смоленское пике" по сравнению с российским пологим склоном.




Прививочная кампания в Смоленске стартовала. Идёт ни шатко, ни валко. В моём ближнем и дальнем кругу не знаю ни кого, кто прививался или хотя бы планирует записаться на укол.

Задаюсь вопросом, а есть ли толк от анти-ковидных прививок? Израиль скоро всех своих израильтян переколет и за других возьмётся.



Спросил у премудорковатого Яндекса. Он всё знает. Смотрите https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=10795

Для вас сделана выборка по отдельным странам.  Для сравнения взял Австралию. Она первая по алфавиту и у неё феноменальные показатели.


Я бы сказал, что показатели у России с Израилем примерно одинаковые и выгодно отличаются от США и Швеции. Последняя совсем не хороша. У соседей Финляндии, Новегии и Дании на порядок лучше.

Но каков Китай! На полтора миллиарда населения 100 тысяч заражений и 5 тысяч смертей. В переводе на 100 000 человек меньше в 10 раз, чем в благополучной Австралии.

Если это не специфическая китайская статистика, то о какой пандемии идёт речь? Это на эпидемию не тянет.

В общем, пусть специалисты решают, а я теперь думаю, как закрепить успех в прогнозировании. Такую бы точность на бирже, ипподроме или Фонбете и можно озолотиться.

Смоленск, карантин, эпидемия, хроники

Previous post Next post
Up