Хлеб насущный

Feb 18, 2021 17:31

Когда я был маленьким пионером, меня часто посылали в магазин за хлебом, откуда я возвращался, потихоньку откусывая горбушку. Бывало, прихожу домой, а горбушка-то вся сгрызена. Родители не ругали, относились с пониманием, уж больно хлеб был вкусный.

Нынче хлеб пекут по другой технологии и пакуют в пластик. Не угрызёшь.

Супруга моя привередливая не может есть хлеб из сетевых магазинов и заставляет меня регулярно ходить в магазин "Центрум", который я терпеть не могу из-за пафосности, высоких цен и многочисленной когорты охранников. Один из них обязательно за мной увяжется и следует по пятам, чуть ли не до самой кассы. Наверно у меня вид типичного "шоппинг-лифтера", не внушаю доверия.

В "Центруме" покупаю хлеб "Балтия" по 55 руб. Привозной из Петербурга. Не знаю, чем он так приглянулся жене, но приходится потакать её капризам.

В Смоленске озаботились качеством хлеба.

Эксперты забраковали смоленский хлеб




Нареканий было много, но в целом хлеб на прилавках смоленских магазинов объявлен качественным.

[Так это было...]

image Click to view







Не собираюсь оспаривать выводы дегустаторов и не буду перечислять понравившиеся им марки.

На другое обратил внимание. В городе появилось до фига мелких магазинов, торгующих хлебо-булочными изделиями от мини-пекарен. Даже хотел фоторепортаж скомпилировать. В некоторых местах они идут друг за другом с частотностью аптек.

Похоже, неплохой бизнес у булочников и пекарей. Помню, лет 25 тому назад один индус учил меня жизни, объясняя, люди всегда хотят кушать. Изготавливай что-нибудь съестное и не останешься без заработка.

Открыть свою пекарню, что ли?

бизнес, торговля, житейская мудрость

Previous post Next post
Up