Их 21

Feb 14, 2020 18:24

Символичная цифра. Вспоминаются тройка, семёрка, туз.

Именно столько, 21 значатся в смоленском карантине по коронавирусу.




Под наблюдением находится 21 человек, прибывших из КНР. Из них 15 самые настоящие китайцы. Если по истечении двух недель инкубационного периода ни у кого не будет выявлен коронавирус, пациентов выпишут и отпустят на все четыре стороны.

Я знал, что китайцы есть везде, но цифра 15 на Смоленщине удивила. Вот уж пронырливая нация. Что их сюда влечёт?

А вот миллиардеров у нас на порядок меньше. Налоговая сообщает, что среди подавших НДФЛ-2 обнаружено двое с доходами выше 1 мрд.рублей. Маловато, конечно, но число заработавших в 2019 от 100 млн до 1 мрд - 36, что внушает некоторый оптимизм и задаёт планку на текущий год. Даешь больше миллионеров хороших и разных!

В это время губернатор Островский, презрев опасности эпидемии, обошёл смоленские продуктовые лавки. Какой-нибудь губернатор Техаса или провинции Квебек никогда бы да такого не додумался.




Ассортимент его не порадовал. Руководитель области обнаружил, что наличие смоленских продуктов в торговых сетях областного центра отстаёт от широко заявленной программы продвижения бренда «Смолпродукт».




Политически несознательные торгаши не спешат с преференциями для местного производителя. Похоже, от неместных навару выходит больше.




- Если в ближайшее время ситуация не изменится, то уволю всех, кто ответственен за продвижение продукции смоленских производителей в торговых сетях, - строго предупредил губернатор.

А вы говорите, невидимая рука рынка и всё такое прочее. Хороший пинок губернатора явит чудо прозрения этой руки, головы и задницы.

Мне-то всё равно, лишь бы цены не задирали.

Китай, Смоленск, налоги, губернатор, эпидемия

Previous post Next post
Up