(no subject)

Dec 18, 2012 12:08

Смысл free-gun zone был в том, что туда могут спокойно приходить люди, не боясь, что какой-нибудь псих с оружием (а ведь с оружием они все психи!) откроет стрельбу по посетителям (сводода от оружия, ага). Но несудьба. Психи с оружием как раз только туда и прут, ибо там гарантированно никто не ответит до приезда полицеских служб.
Все массовые бойни совершались именно там, апогей - подвиг Брейвика, который отстреливал их как дичь в заповеднике. В местах, где вход с оружием не запрещен подобные подвиги если и начинаются, то не свершаются в полной мере - после нескольких выстрелов-трупов герой натыкается на ответный огонь. Благодаря относительно малой крови при таких сценариях, подобные события намного меньше тиражируются в СМИ.

arbat:
После убийства в Маалот в 1974-м, Израиль создал систему, позволяющую добровольцам среди школьного персонала, родителей и бабушек с дедушками получить специальную подготовку по гражданской обороне и они располагались в школах, вооруженные 9мм полуавтоматическими пистолетами. С этого времени в Израильских школах не было успешного массового убийства, и каждая попытка была остановлена огнем "хороших парней" с минимальными потерями невинных жизней. Похожие программы в ходу в Перу и Филиппинах, с аналогично успешными результатами.

зброя, суспільство

Previous post Next post
Up