Leave a comment

neutral_mice January 2 2015, 15:24:51 UTC
Вы в какой параллельной реальности живете - "Россия выигрывала все войны" - да она только в двадцатом веке проиграла три! войны - русско -японскую, финскую и афганистан, не считая мелких конфликтов, где проиграла сторона, которую мы поддерживали финансами, вооружениями, кадрами. Вот пока мы не начнем реально смотреть на действительность, без пропагандистских штампов, до тех пор у нас все и будет через жопу.

Reply

mikuli_shna January 2 2015, 16:28:09 UTC
"Россия выигрывала все войны" - да она только в двадцатом веке проиграла три! войны - русско -японскую, финскую и афганистан, не считая мелких конфликтов,

Что вы такое говорите, батенька. Предъявите хотя бы один акт капитуляции! Нет? Ну тогда о каком проигрыше речь?

1. Русско-японская завершилась подписанием мирного договора, на нейтральной территории (Портсмутский мирный договор). Причем это не РИ, а как раз Япония металась как ужаленная по всей Европе и Америке, прося содействия уговорить РИ на мирный договор. Поищите в любых источниках, какие вам нравятся, а я пока процитирую самый доступный - Википедию:
В связи с этим японское руководство стало предпринимать попытки выяснения возможностей заключения мира. Первая попытка была сделана японским посланником в Великобритании Хаяси в июле 1904 года и повторена им же после падения Порт-Артура через немецкого дипломата Эккардштейна. При этом с японской стороны было выдвинуто условие, чтобы официальная просьба о мире была заявлена российской стороной. Российское правительство отвергло ( ... )

Reply

mikuli_shna January 2 2015, 17:14:16 UTC
the7ofnever January 2 2015, 18:18:26 UTC
Вы бы тут еще виннипуха с осликом иа выставили.

Я не знаю, кто там куда бегал перед Портсмутским миром, но разве Инчхон сейчас российский город?
А Далянь?

В результате русско-финской войны стала возможна трагедия осажденного Ленинграда. Совместными усилиями дядюшки Джо и Адольфа Алоизовича, так сказать. Впрочем, дядюшке Джо на это было глубоко пофиг.

Ну а про Афганистан чоуж... деньги кончились, куда без них то? Не до вас, так сказать. Вот как сейчас с лугандонией, примерно.

Reply

ext_2546383 January 3 2015, 19:41:36 UTC
Не согласен я ,с Каутским или -Энгельсом?-с обоими. Чтобы понимать "картину маслом" соваременного мира надо наблюдать ,хотя бы двадцатый век и его тренды:пик Левого движения в мире,его прививка в России и Ленин доказал-побеждать он может ,несмотря на сырость проекта и рыхлость почвы.А после его смерти свирепая Реакция бюрократии,уничтожение партии Ленина,сворачивание НЕПА и бюрократическая расправа над страной-реинкарнация,реставрация монархии и крепостного права под красными знаменами и получилась Химера:симбиоз левого мифа с имперской практикой-брехня на брехне,террор как форма удержания власти-"обострение классовой борьбы по мере и без меры".Без Архитектора -прорабы пропили цемент направо (а не налево) частникам -шабашникам и стоило тряхнуть -Спитак,все рухнуло т.к . надоело бояться и воровать,но тут новая напасть -внешний друг и не друг вовсе,взял одной щупальцой за кадык,а другой за яйца.бля-ть :братья и сестры!-ведь все что наворованно непосильным трудом,ведь все же пропало?-Дураки у нас гораздо круче -дорог.

Reply

the7ofnever January 3 2015, 19:52:41 UTC
Да, это беда.
И ладно бы сидели на жопе ровно, а то ведь еще экспансия этой заразы имеет место быть.

Reply

ext_2546383 January 3 2015, 20:32:04 UTC
Экспансия-триппера?-Капитал задавил всех и везде,кое кто трепыхается и даже китайцы-только организованный откат,нашествие идеологии мещанства перемалывает души и особенно в нищих общностях-хочется пожить по свински,как некоторые,якобы-люди:оттянуться,оторваться -расслабиться и обосраться.

Reply


Leave a comment

Up