Малосольные огурцы от svetmoj

Jul 23, 2014 19:21


Вернее они не совсем малосольные, скорее солёненькие получаются, но очень вкусные.
Не дружу Я с огурцами. Что в консервации - помидоры вкусными получаются, а огурцы никак, что в виде малосольных. Вроде все так же делала, как у тех, у кого они мне нравились, но у меня при этом получались просто никакие. Даже бросила делать что те, что другие.
Но когда гостила у Вики svetmoj, она меня угощала такими вкусными огурчиками!! Но мне и не пришло в голову брать рецепт. Ну все равно же у меня не получатся. Но все решилось за меня. Как-то Я была с ней в магазине, она как раз огурцы для этого покупала и ее о рецепте спросила кассир. Ну и Я услышала. Запоминать там особо и нечего было, но повторять опять же не собиралась. Самое интересное, что через несколько дней мы проходили через ту же кассиршу и она Вике сказала огромное спасибо за рецепт, сказала, что очень вкусные получились. А тут мне на днях положили огурцов больше, чем мне нужно было, ну Я и решилась еще разок испытать судьбу с огурцами. И о чудо! Они получились необычайно вкусными и хрустящими!

Уложить огурцы в кастрюлю, положить туда зелень, чеснок. Залить рассолом на 1,5 литра кипятка - стопка соли. Я просто высыпала стопку соли в огурцы и залила кипятком. Ночь при комнатной температуре, утром в холодильник. Стопки разные, она сказала, что у нее где-то там грамм 60-80, у меня было там чуть больше 80, поэтому чуть более солоноватые получились, но вкусно!

кулинария, рецепты, овощи

Previous post Next post
Up