К посланию президента к федеральному собранию. О благосостоянии народа.

Jan 05, 2020 15:53



Где то в ленте новостей мелькнуло, что опять (или снова) в январе ожидается очередное послание президента к федеральному собранию.
По традиции Послание президента к обеим палатам парламента - процедура, закрепленная в ст. 84 Конституции. В обращении президент должен отчитаться о положении дел в стране и основных направлениях политики.

И что то он обеспокоился благосостоянием народа, падением его доходов. С чего бы? И якобы посвятит этому часть своего послания.
Особое внимание при работе над посланием Федеральному собранию уделяется вопросу повышения уровня благосостояния граждан, заявил президент Владимир Путин в интервью ТАСС. По его словам, речь идет о повышении уровня доходов населения, о снижении числа россиян, живущих на уровне минимального размера оплаты труда (МРОТ), о преодолении бедности.
«Меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения», - отметил Путин, добавив, что окончательных решений на данную тему пока не принято.

И что же он может предложить, какие решения?
Да, практически, работающих на повышение благосостояние схем решения уже нет. Многолетний труд по вымыванию финансов из реальной экономики ради снижения инфляции дают о себе знать. Теперь любое мероприятие вновь приведет к повышению цен и разгону инфляции. Указами здесь ничего не сделаешь.
Разве что карточная система товаров народного потребления и продуктов первой необходимости по госзаказу для малообеспеченных граждан.
Экономика большой страны очень инертна. И понятно, что за год-два ее не перестроить, тем более одними и теми же ее авторами.

путин. послание. федеральное собрание

Previous post Next post
Up