Подготовка к зиме. На бумаге

Sep 14, 2018 21:06

Известно - законы понимаются буквально. Например, если в законе указан перечень необходимых условий для получения водительского удостоверения (обучение, медицинская справка и т.д.), то без выполнения всех требований права никто не даст. Потому что таков Закон. Никто не может умалять его по своему усмотрению, сказать «и так сойдёт» и выдать права слепому или карту техосмотра машине без колёс.

Работа ЖКХ тоже регулируется законами. Например, Правила № 103 от 12.03.2013 (подпункт 6 пункт 16) при подготовке к отопительному сезону предписывают проверять состояние утепления зданий, в том числе чердаков, лестничных клеток, подвалов и подъездных дверей. А Правила и нормы технической эксплуатации жилфонда
N 170 от 27 сентября 2003 г. в п. 2.6.2. обязывают устранить неисправности стен, фасадов, крыш, перекрытий чердачных и дымоходов, газоходов, внутренних систем тепло, водо и электроснабжения и установок с газовыми нагревателями.
Жирным здесь выделены те элементы, что прямо с улицы может увидеть каждый. Для этого не надо ходить на курсы домуправов при общественной палате г. Часовских или заканчивать колледж. Достаточно просто поднять голову или выглянуть в форточку автомобиля, чтобы узреть зияющие дыры чердачных выходов на крышах окружающих домов. Кроме чердаков и подвалов, имеются и другие примеры подготовки к зиме по-крайневу: https://pbs.twimg.com/media/Dm9Y_xcX0AEdbJb.jpg .
Это и есть наглядное доказательство - жилфонд к зиме не подготовлен.

Однако врио министра энергетики и ЖКХ Сергей Крайнев не стесняясь доложил губернатору, что из 22150 многоквартирных домов подготовлен к зиме 20941, то есть почти 100%! На твиттер-вопросы с просьбой увидеть списки тех домов ответа не последовало.
Недостоверные заявления государственного служащего при очевидном провале программы текущего ремонта тысяч Самарских домов в 2018 году наводят на закономерное предположение, что в Самаре сложилась совершенно нетерпимое положения в ЖКХ. И выхода из него не видно.

Закон, ЖКХ

Previous post Next post
Up