ale

Три часа в дожде и снеге - первый офспот года в Краснодаре

Jan 25, 2020 03:54

В век, когда вся жизнь уже давно перетекла в Инсту и на Ютуб, я зачем-то решил откопать стюардессу и попробую снова вести ЖЖ. Хз, конечно, на какой срок меня хватит, подозреваю, что не на сильно большой. Но энивэй, привет всем тем, кто по каким-то причинам еще заходит на этот сайт :)

8-го января мы с aeroriska устроили небольшой спот в Пашковке, на который зачем-то приехало ещё 25 человек. Притом приехали даже из других городов! Погода была настолько редкостно говённа, что мне тут даже 10 минут до аэропорта было лень ехать. А народ прям реально по 15 часов в дороге провел ради вот этого всего. "Не дай бог так оголодать" (с).

Ну и собственно суть того, что было. Три часа в снеге, говне, прахе и дожде. 10 самолетов, 8 авиакомпаний. Прямо скажем не Пулково, большую часть времени лично я просидел в автобус. Но своя атмосфера была, поснимали жырные обливы, которые в Краснодаре бывают не чаще десятка раз в год, поснимали зрелищные реверсы в дристе. Если бы этому мероприятию нужно было подобрать позитивный комплимент - это было бы слово "запоминающийся".


1. Из Шереметьево Россия летает на Боингах, из Пулково - на Эйрбасах.


2. Тырку активно очищают от ночной наледи.


3. Кто-то прилетел из северной столицы.


4. А Ока сегодня полетит в Татарию!


5. СКАТ - в солнцеликий Нур-Султан. Погодка там явно получше нашей. Ну и отдельный лайк за 300-ку, люблю я классическую серию 737-х.


6. Сибирь в ретро-ливрее. Низкие движетили Боинга нагнетают драматизма при реверсе.


7. Кто подписан на инсту Красных крыльев - тот знает, что в любой свой пост они пихают унылый и банальный штамп про "яркий самолет". Самолет у этих ребят не может быть просто самолетом, он обязательно "яркий". Надо их маркетологам словарь синонимов что ли подарить :-)
А саму авиакомпанию я люблю и ливрея у них новая классная.


8. Третий рейс в Питер за несколько часов между прочим!


9. Видели уже новую ливрею АФЛ? Представляете себе 320-е в такой раскраске?


10. Еще одна драматическая водяная взвесь от 737-го.


11. Но самый зрелищный реверс дня вышел у казахов. Ковши были открыты почти всю полосу!


12. Ну и бонус-треком. Прекрасная общая пикча, называется "найди кому больше всего понравился споттинг" :))


А вообще от написания поста в ЖЖ в 2020-м году ощущения как будто включил ИК-порт на телефоне и пытаешься передать кому-то 3gp-видео, снятое на Сименс. Любопытный такой экспиренс из прошлого. Ну посмотрим-посмотрим что из этого всего выйдет :-)

utair, a320, Пашковский, redwings, afl, scat, rossiya, atr72, a319, azimuth, ssj100, b738, s7, b733

Previous post
Up