О недвижимости в городе Славгороде

Feb 21, 2024 16:03

Тут авито прекрасное выносить на поверхность, а как известно на поверхности может держаться лишь то, что не тонет, ну или это должна быть поверхность озер Бурлинское, Малое или Большое Яровое.
Казалось бы, в городе разрушено не всё, а совершенно всё, но они умудряются даже руины выставлять на продажу по цене коттеджа как минимум, странно другое, каким-то образом здание бывшей поликлиники вышло из под контроля города, интересно, кто и когда его продал, оно стоит пустым несколько лет, на центральной площади, после поликлиники тут находился педагогический колледж, один из его корпусов.
Странно другое, это не объект культурного наследия, хотя входи в комплекс застройки исторического центра и является одним из немногих конструктивистских его элементов, я до сих пор о поликлинике не написал подробно, хотя много раз делал её фотографии и сравнения, наверное я жду, пока кто нибудь не создать в это здание свободный доступ-вынеся дверь.
Но здесь продаётся только часть чего-то.



1. Это скорее всего 2000-е, в здании уже корпус педколледжа, у меня есть несколько фотографий снятых в этом месте. которые проецируют весь центр, все никак не могу отснять красиво такие же и сделать сравнение, нужно солнце, зелень, отсутствие людей и машин, а это практически невозможно.


2. Детская поликлиника в 1970-х годах.


3. 1950-е годы, с другого ракурса вдоль улицы Комсомольской.


Росимущество которое владело зданием статистического техникума решило продать руины как производственные помещения, интересно, кто нибудь сел за то, что принес государству ущерб на несколько десятком миллионов рублей, скорее был награжден орденом за заслуги и получил продвижение по службе.


4. Эту производственную площадку с отличной вентиляцией продают всего за 9 миллионов...


Ещё больше рассмешил владелец руин по улице Комсомольской, бывшего здания МО СССР, он предлагает в здании в котором есть только стены и крыша, но есть выгоревшие перекрытия разместить гостиницу...у нас то единственная городская никому не нужна.
Налетай, руина за 20 лямов!, там нет полов, части стен, окон, части перекрытий...


5. Я там был до того, как его окончательно разбомбили и вывезли почти всё, я и сам оттуда вывез сколько мог на велосипеде, вывезенные три мешка дипломных работ учеников пшикнутой академии права я до сих пор использую для распечатывания электронных книг, ещё тысяч 5-7 листов есть.


6.


А первое место в списке уникальных и дорогостоящих объектов недвижимости Славгорода, лет пятнадцать удерживает руина самого нового цеха Славгородского радиозавода, который был построен под конвейер по сборке телевизоров!
Его ещё не успели достроить, как он превратился в неликвид, тут кажется никогда ничего кроме заводской типографии и не работало, никаких вам телевизоров, ценник такого типа уже лет пятнадцать, про это аварийное здание я писал более 10 лет назад, по мотивам тех моих постов даже сюжет на одном из краевых каналов выходил.
184 миллиона рублей! у меня вопрос, а почему для ровного счета не миллиард?


7. Моё фото 2013 года, поглядел на тот пост и понял, что можно по его мотивам снять новый...а воз и ныне.


административные здания, запрещенная реальность, Алтайский край, Славгород, заводы и фабрики, сравнительные фотографии

Previous post Next post
Up