Очередная невозможность

Sep 11, 2021 23:43





Премьер-министр Канады, одна из икон мирового либерального истеблишмента, попал в неприятность. Кстати!.. Вам приятно будет узнать, что:

Если Владимир Владимирович снимет футболку - это фу и моветон, и так нельзя. А если икона мирового либерализма трясёт волосатыми подмышками - это очень мило и ня-ня-ня.

В тик-токе в ролике про крыс в метро Нью-Йорка одна на голову больная написала камент: «А мне одной кажется, что в Нью-Йорке ДАЖЕ КРЫСЫ - очень МИЛЫЕ?..» Нет, конечно, вас таких, стукнутых, довольно много… Впрочем, вернёмся к неприятностям Трюдо.

Этот мальчик решил повторить подвиг своего папаши, который тоже был премьером Канады, главное - не смейте перепутать демократию и автократию! Автократия - это когда лидеры сменяют друг друга.

А демократия - это когда сын наследует отцу. Оставим в покое глав государств, в США, например, примерно дюжина сенатских кресел уже третье поколение передаётся от родителей к детям.

Кстати. Это настолько нормально (для США), что даже в «Карточном домике» аналогичный сюжет мелькал, и никто не поднял крик: «У нас такого не бывает, #выфсёврёти !..»

Так вот, Трюдо тоже решил досрочно распустить парламент и провести новые выборы. У его партии хорошие рейтинги и преимущество перед оппонентами, там недурно идут дела с вакцинацией, словом… Парню захотелось вместо 2 лет, оставшихся до 2023 года, просидеть ещё 5 лет.

Опять же - кстати - не надо путать демократические 5 лет в Канаде и тоталитарные 5 лет в России. Это как крысы: там они милые, а тут - ужасные, вам же всё объяснили!..

А вот народец - подкачал, не оценил. Сказал Трюдо, что он - мудак, рейтинги партии рухнули, и теперь из шанс победить оценивают в 10%.

Казалось бы - что это?.. Авантюра?.. Не совсем.

В США через год с хвостиком, в октябре 2022-го, грядут промежуточные выборы. Часть конгрессменов из Палаты представителей и ТРЕТЬ сенаторов будут переизбраны.



На кону - абсолютный перевес демократов повсюду: обе палаты + свой президент. Почему это важно?

После того, как демократы провели «выборы», потеря перевеса в Конгрессе моментально приведёт к импичменту президента-демократа. Они сами ввели такое правило, что причин для этого теперь не надо, достаточно иметь больше голосов. А заодно… и много других новых правил ввели, которые республиканцы теперь хотят с оттяжечкой ввести им обратно.

Впрочем, это лирика, главное - не это.

Когда на кону такая ставка, Америка будет делать всё, чтобы мировой финансовый кризис не наступил досрочно - это снаружи. А внутри - чтобы народ не взбунтовался, как минимум - до осени 2022 года.

А для этого они продолжат печатать доллары как не в себя, а они и так уже вкинули их столько, что инфляция по всему миру пошла. Это только местные дебилы пудрят мозги про «борщ» и «морковку»…

Этот «борщ» т. н. - уже по всему миру идёт!..

А вот после 22-го года - «да гори оно всё пламенем синим, ебись конём», как говорится…

И все это знают.

Кроме, опять же, местных дебилов, вещающих про «борщ»…

Мир ждёт гонка гиперинфляций. И зачем её останавливать, если в ней сгорит неподъёмный американский внешний долг?!.

Кому должна я, я всё прощаю!.. Старую сумму они выплатят «новыми» деньгами, по курсу примерно так 0,001 цента с каждого доллара…

Впрочем - это их план, то есть - хотелка.

Хотеть трахнуть весь мир - это неплохо для страны, которая не смогла трахнуть талибов, остановить «Северный поток 2» и нагнуть Китай. Пускай хотят…

Но инфляции это не отменяет, она объективно будет. Просто добыть из неё того, что хотят США - не получится…

Но Трюдо это было уже фиолетово. Трюдо - не дебил, рассказывающий про «морковку» и про то, что «вы не понимаете, доллар - бессмертен».

Он не только отлично знает, что доллар - не просто смертен, а даже приговорён и приговор приводится в исполнение неумолимо…

Но ещё он знает, каково это - пытаться сохранить власть, когда придёт Идеальный шторм.

Впрочем - не он один. Уж конечно не Трюдо лично принимал такое решение в одно рыло… Все эти аргументы были изложены - и приняты.

Кроме «борщевиков» уже весь мир в курсе, что будет через пару лет. Отсюда - и авантюризм нездоровый.

Впрочем… не сработавший всё равно. Лайфхак папаши из 80-ых годов прошлого века через 50 лет уже не прокатил.

Ищите новые методы, жопы ленивые!..

И забывайте побыстрее про ваш «дивный СТАРЫЙ мир»…

#выфсёврёти

Previous post Next post
Up