Почти о реновации

Aug 18, 2017 09:36

Я уже писал, что мне не нравится в так называемой реновации. По сути меня возмутило то, что нас считают за крепостных или того хуже- рабов.
Но кто в этом виноват?




Да, именно мы сами и виноваты. Мы не ценим свою же собственность, наплевательски относимся к ее содержанию. Типичный пример того- это ТСЖ. Вот мои читатели могут подсказать, много ли у кого есть ТСЖ в старом жилом фонде. Уверен, что почти ни у кого. А в итоге УК воруют наши деньги (ок, иногда просто неэффективно их расходуют, хотя тут два в одном). А нам плевать.
При этом на примере дома с ТСЖ можно узнать, что должны получать мы за свои деньги. Я уже писал про ремонт в моем подъезде (кстати, он и до него был вполне приличным). Так вот, ремонт закончен. Так, остались какие-то детали. Дом 1998 года, обычная панель серии КОПЭ, платежи ниже на 10%, чем в соседних домах.

Смотрим:













Ну совсем не шедевр, однако на фоне ремонта в доме моей мамы (да и любом другом доме без ТСЖ) смотрится прекрасно. Кстати, вот любит она свою квартиру, а теперь говорит, что надо бежать из этого болота- настроение портится от вида убогой входной группы.

Так что мешает людям самим управлять своим имуществом? Лень? Пофигизм? Или отсутствие чувства того, что ты собственник? Думаю, последнее. И именно поэтому к нам такое отношение властей- мы заслужили реновацию...

P.S. Кстати, я опять переехал. На этот раз в загородный поселок. )))

Недвижимость, Москва, Ремонт

Previous post Next post
Up