Почему я плохо отношусь к реновации

Aug 15, 2017 10:43

Вся лента забиты этой реновации, то есть тема живая и интересная. Естественно, и у меня есть свое мнение.



*Фотку спер где-то. Дом настолько убогий, что ни одного кадра в личном архиве.


Во-первых, у меня есть квартира в доме, который не мешало бы сломать. Девятиэтажка, хоть и не совсем старая (конца 60-х), но уже полностью убитая и маргинализированная. В подъездах вонь, ремонт УК сделала тяп-ляп (даже хуже, чем на моей второй малой родине- в Алтуфьево), внешний вид- тихий ужас (сейчас красят ограждения лоджий, но с таким же успехом можно покрасить гнилую "копейку"). Так вот, терять мне там явно нечего.

Во-вторых, все эти реновации кто-то оплатит. И я уверен, что явно не Ротенберги. Потому вроде как поменять убитую халупу на что-то более приличное было бы неплохо, раз уж я за это плачу.

То есть сегодня я смотрю на ситуацию с колокольни владельца квартиры в доме под реновацию (это не совсем так- мой дом не включили).

Но почему же я против? А дело в том, что мне не нравится, когда за меня решает кто-то, что делать с моей же собственностью. Тем более все прекрасно представляют, что в новых домах для переселенцев просто адЪ и ИзраильЪ- маргиналы моментально захватывают власть.

Так вот, что бы меня устроило? А устроил бы сертификат (даже не живые деньги!) на покупку жилья в пределах Москвы на сумму стоимости квартиры по кадастру. Проще говоря, стоит моя халупа 4,5 млн.- дайте мне бумажку, а я уж сам решу, что купить. Может, вообще пропью, кому какое дело. Или Х6 возьму в новом кузове. Например, добавлю и прикуплю нормальную новостройку рядом с моим же домом.

Как-то так мыслю. А тем временем мы по-прежнему живем в совке, где нет никаких прав собственности и власть решает за тебя (я уж не стал затрагивать истинную причину реновации).

Недвижимость, Москва, Политика

Previous post Next post
Up