Московские марши

Mar 15, 2014 23:32



Сегодня в Москве провели два крупных марша - один антимайдановский и за присоединение Крыма к России, другой, по сути, в поддержку майдана, а также против раздела Украины, за мир, против цензуры и вообще, как говорится, за всё хорошее и против всего плохого.

Я не видел киевского Майдана или других "победных" митингов, но то, что происходит в Москве, мне представляется ерундой. В Кургинянском шествии наверняка есть небольшое количество идейных, которые верят своему вождю и готовы хоть завтра выжигать напалмом бандеровскую чуму, остальные же выглядят клоунами, разодетыми в дождевики с погонами. В хвосте колонны шли, как обычно на провластных митингах, студенты+бюджетники. В общем, такие мероприятия можно показывать по телевизору в пропагандистских целях с красивым закадровым текстом или участвовать лично, как в карнавале по фану - как люди на Кубе на Первомай ходят) Если там появиться с другим настроем - тоска-печаль.

На второе шествие тоже, конечно, пришли идейные, которые ходят на все митинги против всего плохого - "Путин будет казнен" и т.д.
На марше было в этот раз достаточно многолюдно, поэтому политшизиков практически не видно в толпе обыкновенных людей. Но, у меня сложилось мнение, что у этих "обыкновенных людей" нет веры в реальность их идей. В общем, все изначально понимают, что их шествие совершенно ни о чем, и ни к чему не приведет.

Короче, я хотел сказать, что все московские митинги - и за, и против - тлен и бесполезное "мешание проходу других граждан".

Завтра в Крыму референдум. Как думаете, война начнется?

Сбор участников марша Кургиняна у метро "Цветной бульвар".


Цирк собрался возле цирка)




Сергей Кургинян.












Левой, левой, раз два три.


Левой, левой!


Вот уж не знаю, у кого с чем эти колонны ассоциируются.










Вот, по-карнавальному, по-праздничному) Так и надо)












А после Кургиняна заглянул на несколько минут на оппозиционный "Марш мира". Столько украинских флагов живьем я раньше не видел, тем более в Москве.






Нет войне, короче!


митинг, Москва, Сергей Кургинян, люди, trash

Previous post Next post
Up