Leave a comment

Comments 16

lj_frank_bot May 22 2021, 07:03:29 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Литература.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

akim_trefilov May 22 2021, 07:09:20 UTC
сдается, это не в меньшей степени, чем про предложеннное, еще и про общество и экономику.

Reply

lj_frank_bot May 22 2021, 07:12:18 UTC
Отлично

Reply


caldeye May 22 2021, 07:52:56 UTC
Простите великодушно за глупые вопросы человека, крайне далёкого от контекста - доступно ли аналогичное (того же тиража?) в музеях, и насколько вообще велика именно научная ценность подобных книг?
Ну и экономические эмоции поста со стороны совершенно не читаются - продана непропорционально дорого, непропорционально дёшево, должна была бы выкупаться государством, вообще не должна продаваться? Или замечательна динамика цен?

Reply

akim_trefilov May 22 2021, 16:46:17 UTC
это издание описано и присутствует в основных собраниях, насколько понимаю, скорее все ж библиотек в первую очередь. Научная ценность - вещь редкая, но не уникальная, сама по себе могла бы быть интересна, если бы были какие-то владельческие записи или можно было бы уточнить историю бытования, но такое у нас затиралось десятилетиями и веками, тут уже сейчас ловить нечего ( ... )

Reply

caldeye May 22 2021, 17:30:53 UTC
>проще что-то в частном собрании у знакомцев глянуть

Да, густая сеть знакомств и крепкая, лужёная печень - важная составляющая благополучной карьеры любого исследователя. Ранее, когда астрологи рассказывали мне, что Юпитер в натальной карте- это и печень, и достижения, и у меня с обоими отродясь и до гроба полный швах, я не вполне понимал, как оно связано.

Видел некоторое время назад, едва ли не в "википедии", заглавную страницу филипповского певческого "Обихода", таким характерным почерком_отличника, со скромной подписью "частное собрание", и думал - вот где бы покопаться на предмет отличий в пении у филиппан и их конкурентов федосов, но я даже никогда не узнаю, у кого именно оно пылится на полке (девятнадцатый век, поэтому, думаю, не в сейфе).

Reply

akim_trefilov May 26 2021, 17:13:05 UTC
не знаю, вряд ли все звезды, тоже когда-то начинать общение просто не мог. Даже с теми, с кем в принципе хотелось, не говоря о прочих. Мотивация в итоге проломила, хотя и сейчас в основном не слишком-то тянет, но уже навык. Ну и раз уж сам выбрал изучать людей - так будь любезен их понимать, разных, и находить общий язык, зараза, говорю я себе. С печенью и прочим не волшебно (жаль, я, собственно, гипотетически вполне люблю некоторые напитки) , но как-то все и без того когда-то выстроилось.
Певческие рукописи дорогие обычно, дело ж не в веке, не удивлюсь, если и в сейфе, во всяком случае - с уважением.

Reply


Leave a comment

Up