Вопрос знатокам: Зачем Яшин сам себя оклеветал?

Mar 21, 2017 06:06

В эти исторические минуты (часы, дни), когда сильно огорчившийся своему непопаданию в Список защитников клеветника, лжесвидетеля, предателя О.Кашин торопливо засуетился: « И меня возьмите! Я такой же, я свой!»; когда первые адресаты Открытого письма начинают отвечать на заданные им три вопроса, а другие еще думают, стоит ли им это делать и, если ( Read more... )

гражданское движение, убийство Немцова, вопрос знатокам

Leave a comment

вариантов ответа - немного susel2 March 21 2017, 03:27:41 UTC
Фактически их всего два: либо Яшин действительно такой идиот, который способен просто назло бабушке отморозить уши и настаивать на своем чисто для того, чтобы не уступить тем, кто осмеливается задавать ему вопросы и ставить под сомнение его репутацию "наследника Немцова ( ... )

Reply

Re: вариантов ответа - немного susel2 March 21 2017, 04:42:01 UTC
"Фактически их всего два"

1. У меня никогда так и не не вызвало сомнения первое впечатление от Яшина (еще когда он "возглавлял" молодежную ветвь Яблока), что это просто яркий фантик, пустышка, но "с амбициями".
2. Подобные "личности" достаточно легко становятся "жертвами" опытных интриганов (собственно, они сами на это напрашиваются).

Гораздо интереснее реакция "полезных идиотов" (я бы даже сказал "забавнее", если бы не трагические последствия для общества).
Уже не раз за прошедшие годы публично обгадившихся, но упорно продолжающих играть роль моральных авторитетов и "интеллектуальных сливок" общества.

Reply

Re: вариантов ответа - немного ext_1347252 March 21 2017, 09:31:16 UTC
Показательно, что "оппонирующие" Илларионову в большинстве случаев пытаются интерпретировать путаницу в "свидетельствах" Яшина, как невинный пустяк. При этом произносятся порой достаточно очевидные вещи (Кох о Яшине: "...хвастун и, мягко выражаясь, фантазер... И приврать (для красного словца) может легко"), однако не касаются существенного вопроса, что делает это больное нарциссизмом, изовравшееся трепло в "лидерах оппозиционного движения ( ... )

Reply

susel2 March 21 2017, 11:03:53 UTC
Есть еще третий вариант: правда настолько неприглядна, что сказать ее попросту невыносимо, она намного хуже того, что мы могли предположить.

Reply

Re: вариантов ответа - немного ext_3604104 March 21 2017, 12:07:01 UTC
Убийство пошло по плану. Не по плану пошло расследование убийства, тем более, что того, кто спланировал посадку чеченцев, самого вскоре убили. Вот без него и не могут без огрехов довести посадку чеченцев до конца.
Яшин боится раскрыться, что означает для него смертный приговор во всех смыслах.

Reply

Re: А если Вы ошибаетесь? nora09 March 21 2017, 16:54:35 UTC
И не слишком ли Вы грубы и самоуверенны?

А все не так было?

И Вы обвиняете человека в сотрудничестве, а он таковым не является?

Ну вдруг?

И с чего Вы уверенны, что напуган он и боится?

Вы видели, как Яшин ведет себя в сложных ситуациях? Он весьма смелый человек.

Ошибаетесь Вы, я уверен.

Виктор Золотарев. Уфа. Бывший зам Яблока по РБ.

Reply

Re: вариантов ответа - немного brother_wright March 21 2017, 19:26:37 UTC
Трудно не согласиться. Я тоже склоняюсь ко второму варианту. Однако в любом случае ясно, что Яшин, ввязавшись достаточно давно - задолго до этой истории - в ну о-очень взрослые игры, не заметил как заигрался. И теперь в панике...

Reply


Leave a comment

Up