А.Навальный: Три взаимоисключающих предложения за пару минут

Jan 30, 2016 15:28

А.Навальный и М.Касьянов (?) о том, что делать с Крымом:

Read more... )

Крым, русские Судеты, кадры, Россия, Украина

Leave a comment

yurko_radykh January 30 2016, 12:46:40 UTC
Именно поэтому и не устаю утверждать, что к нам, в Украине, в крайние примерно полгода приходит, крепнет и ширится понимание того факта, что в результате нам без разницы от кого защищаться и против кого воевать - то ли против режима путина, то ли против режима навального, то ли против режима ходорковского, то ли против режима каспарова. Уж извините, но говорю как есть. Пока Россия в её текущем "формате" и границах (независимо от власти, режима, политического устройства) не уничтожена - мира не будет.

Reply

Цитаты или дезавуирование и извинения aillarionov January 30 2016, 13:07:56 UTC
Г.Каспаров ( ... )

Reply

dbogosl January 30 2016, 13:35:24 UTC

Каспаров никогда не придет к власти, как и Навальный. Против них народ выйдет так же как украинцы на майдане, надо что-то думать иное.

Reply

Re: Цитаты или дезавуирование и извинения aillarionov January 31 2016, 01:08:37 UTC
Воспринимаю ваше молчание как демонстрацию вашего нежелания быть членом клуба/френдом этого блога.

Reply

Re: Цитаты или дезавуирование и извинения trurost January 31 2016, 06:04:48 UTC
Андрей Николаевич, похоже, вы забанили человека за его мнение, которое вы к тому же почему-то назвали "заявлением". Человек ведь даже извинился ( ... )

Reply

aillarionov January 31 2016, 13:15:27 UTC
yurko_radych не забанен.
См. ниже.

Reply

Чтобы поставить точку. Цитируем Каспарова. trurost February 1 2016, 05:13:53 UTC
«Единственным способом выхода из этого правового вакуума может стать созыв Учредительного собрания, призванного осуществить своего рода «перезагрузку» государства, разорвав правовую и историческую преемственность с Советским Союзом и провозгласив создание новой России - наследницы России исторической, уничтоженной большевиками в 1917-1920 годах».

Reply

Re: Цитаты или дезавуирование и извинения yurko_radykh January 31 2016, 11:52:05 UTC
Уважаемый А.Н., комментирование Вами самого себя я вижу только открывая пост... :)
В дальнейшем постараюсь быть более оперативным.

Reply

Re: Цитаты или дезавуирование и извинения yurko_radykh January 31 2016, 11:43:47 UTC
Попытаюсь, насколько это возможно, объяснить.
Все фамилии в предыдущем комментарии перечислены мною намеренно(!):
а) с маленькой, а не заглавной буквы. Но! Это вовсе НЕ означает, что я отношусь ко всем отдельно взятым личностям из этого перечня одинаково (плохо или хорошо, с уважением или с презрением);
б) в связке со словом "режим". И здесь я, возможно, допустил оплошность, не напечатав это слово с заглавной.
Всё это я к тому, что определяющим является слово "Режим". Вот представьте, что завтра некто путин выступит с "обращением к народу", заявит о смертельной усталости от галер, передаст бразды правления условному иванову (петрову, суркову, шойгу, <длинный_список_возможных_Фамилий>), и РЕАЛЬНО устранится от дел. Режим путина от этого исчезнет? Или перестанет быть Режимом ( ... )

Reply

Свободные Украина и Россия и френды в этом ЖЖ aillarionov January 31 2016, 13:47:29 UTC
1. Вам было предложено привести примеры утверждений Г.Каспарова о Крыме, сопоставимые с утверждениями Путина, Навального, Ходорковского. Вы этого не сделали ( ... )

Reply

Re: Свободные Украина и Россия и френды в этом ЖЖ gg59 January 31 2016, 14:45:20 UTC
1-3. Ваш оппонент не утверждал, что в вопросе о Крыме позиции Путина, Навального, Ходорковского и Каспарова схожи.
4. Ваш оппонент пояснил, что "режим каспарова" не означает нападок персонально на Г.Каспарова.

В России сформирована система власти и управления, исключающая демократию в среднесрочной перспективе. Возможности этой системы сужаются, она расшатывается, но вполне еще способна натворить бед. Приход к власти в этой системе человека демократических убеждений - мечта, далекое будущее, разве что демократической будет только риторика. Защищая себя, эта система неизбежно будет порождать кризисы наподобие украинского, мир в целом и ближайшие соседи должны быть к этому готовы. Ваш оппонент говорит об этом и, на мой взгляд, он прав.

Reply

Re: Свободные Украина и Россия и френды в этом ЖЖ leonid_shvedov January 31 2016, 23:51:36 UTC
Если я правильно понял, то yurko_radykh имел в виду следующее: в нынешнем формате Россия представляет собой империю, поэтому при сохранении формата она, независимо от того кто будет у власти, представляет собой угрозу для соседей, ну и для входящих в неё образований. Потому можно говорить о свободной демократической России, но это не имеет никакого смысла, пока не определено, в каком формате, в каких границах это осуществимо. Иначе говоря, как только Ходорковский заявляет о нерушимости границ России - это равноценно заявлению о сохранении империи, что сразу (для Украины) уравнивает его с путиным. Если Каспаров заявит нечто подобное, то и он превратится для Украины в подобие путина. Пока что этого нет, но нет и ясности, во что и как он предлагает переформатировать Россию, а без этого - никак.

Reply

Re: Свободные Украина и Россия и френды в этом ЖЖ antaresy February 8 2016, 21:59:13 UTC
<к нам, в Украине, в крайние примерно полгода приходит, крепнет и ширится понимание того факта, что ....нам без разницы от кого защищаться и против кого воевать - то ли против режима путина....., то ли против режима каспарова ( ... )

Reply

Re: Свободные Украина и Россия и френды в этом ЖЖ leonid_shvedov February 9 2016, 08:29:31 UTC
Вы уж извините, но в этом журнале, к счастью, дураки не задерживаются, поэтому читая что-либо непонятное или неприятное, приходится тратить время на то, чтобы понять автора. Не обязательно понимание автора означает согласие с его позицией, но чтобы продуктивно спорить - понимание позиции противника необходимо. Можно, конечно, придраться к нечёткой формулировке и с успехом её опровергнуть, не затрагивая сути. Уверен, что Каспаров для yurko_radykh - один из самых уважаемых россиян, но это никак не меняет сути им сказанного: имперский режим в России представляет собой угрозу для Украины, а кто именно его будет возглавлять - дело десятое. Вот эту суть и попробуйте опровергнуть. Я - не могу, потому как не представляю, как можно сменить имперский режим изнутри, но я и далеко не Каспаров :).

Reply

Re: Свободные Украина и Россия и френды в этом ЖЖ antaresy February 9 2016, 14:49:23 UTC
"режим каспарова" - это как понять?!

Reply

неумение читать или нежелание понимать? yurko_radykh February 9 2016, 15:07:46 UTC

http://aillarionov.livejournal.com/897389.html?thread=74344045#t74344045

Надеюсь, Вы обратите внимание на дату того моего комментария/уточнения/разъяснения.

Reply


Leave a comment

Up