К.Глик. 360 градусов враждебности. Администрация Байдена против Израиля

Feb 07, 2024 08:58

Кэролайн Б. Глик - старший редактор журнала Jewish News Syndicate и ведущая «Шоу Кэролайн Глик» на канале JNS. Она также является дипломатическим комментатором израильского канала Channel 14, а также обозревателем Newsweek. Глик - старший научный сотрудник по вопросам Ближнего Востока в Центре политики безопасности в Вашингтоне и преподаватель ( Read more... )

внешняя политика, Ближний Восток, Ливан, Иран, Байден, Израиль, арабы, США

Leave a comment

Comments 52

lj_frank_bot February 7 2024, 06:00:14 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


oshein February 7 2024, 06:56:36 UTC
Да, всё так, а если сказать совсем по-простому: Имеет место быть курс на слив Израиля. И Украины, кстати, тоже.

Reply

слив основ международного права ext_5898615 February 7 2024, 08:13:24 UTC
имеет место быть слив основ международного права, которое выстраивалось с 1648 года более менее стройно и непротиворечиво ( ... )

Reply

Re: слив основ международного права oshein February 7 2024, 09:00:14 UTC
Ну так НМП же и вся такая швабовщина по-идее.

Reply

oksanaliberte February 7 2024, 09:49:43 UTC
Они уже сами все расписали что они хотят а конкретно клаус шваб- you will have nothing and you will be happy. Он прямым текстом в своей книге написал к чему они стремятся. К уничтожению людей с помощью войн и пандемий примерно до 1 миллиарда ( поэтому им и выгодны долгие войны с максимальной гибелью) оставшихся контролировать с помощью присвоения всего и сдачу этого в аренду- никакой частной собственности . Тотальная слежка и тд все ради кучки семей в 300 человек.

Reply


zagrebchanka February 7 2024, 12:44:36 UTC
Читать это чудовищно. Как могут нормальные, с виду адекватные люди, оправдывать убийство десятков тысяч !!! мирных жителей? Как можно оправдать отказ в гуманитарной помощи или перекрытие воды в сектор Газа? Что с нами случилось?

Reply

shumakova_elena February 7 2024, 17:50:28 UTC
А что если это никакие не мирные жители, а будущие террористы?

Reply

jlazarovici February 7 2024, 18:54:11 UTC
Вы судите людей по поступкам, которые они совершат в будущем? или они могут не совершить? к тому же группой?

Просто мне кажется, что Израиль, безусловно, имея право на самооборону, несколько ммм... перегнул палку. И в результате то, что имеем, несколько лучше штурма Грозного.

Но, наверное, лучшего рецепта нет. И это очень больно осознавать всем людям.

Reply

shumakova_elena February 7 2024, 19:08:42 UTC
Израиль очень и очень долго был толерантным, снабжал и обслуживал Сектор Газа в надежде, что обезьяны станут людьми. Но теперь бесповоротно наступило время забыть о бесполезной и ненужной толерантности, и действовать решительно и жёстко.

Reply


off-topic jdzik February 7 2024, 18:37:12 UTC
восхищаюсь, как грамотно продвигают интервью Путина Карлсону.
при том, что даже в википедии пишут открытым текстом как Peter Thiel, финансирующий Карлсона с Алексом Джонсом и проф. Петерсоном, сделал свое состояние.
Palantir's first backer was the Central Intelligence Agency's venture capital arm In-Q-Tel. He envisioned Palantir as providing data mining services to government intelligence agencies that were maximally unintrusive and traceable.

Reply

Путин таки своего добился)) ext_5898615 February 8 2024, 01:48:44 UTC
"как грамотно продвигают интервью Путина Карлсону.")) - это вью одновременно унижение и Путина и всего политического класса США. российский режим выставил себя чем то вроде аборигенов, для которых визит пусть известного американца как прям незнаючто. Политический класс США выставил себя нижеплинтуса. Основы заложил Байден в Женеве, завершил начатое Байденом Карлсон. И ведь им нравится то что они делают. Насколько они все оказались ничтожны при всех тех ресурсах которыми они располагают. Весь американский политический класс, вся американская система. Все таки не зря их прародителей в свое время всех выперли из Британии и Европы. И это не шутка. От США в будущем ожидать ничего вообще не следует - до конца поделят между собой награбленное после Второй мировой и благополучно прожрут в следующие 70 лет. Или просто прожрут - если республиканцы придут к власти. Или устроят сссрию 2.0 и через 70 лет тоже всё в виде Соединенных Мексиканских Штатов 2.0

Reply

своего добился - depends jdzik February 8 2024, 21:15:59 UTC
нет никакого унижения Путина; есть абсолютно четкая тщательно продуманная операция к которой Путин готовился не один месяц.
это Такер Карлсон в Калгари
https://twitter.com/i/status/1750496966063079921
это Эдмонтон, Oilers arena
https://twitter.com/i/status/1750654785311887501
все билеты были распроданы. и это почти самые северные канадские деревни.
украинская реакция и вызов Хиллари Клинтон - однозначно игра в пользу Путина. вы напрасно генерируете ответ по тому, что пишут в рунете. модели не способны понять с чем имеют дело, и соответственно предсказать что-то полезное, в данном случае основы для самообмана.

Reply

тем хуже для этих деревень ext_5898615 February 8 2024, 22:35:19 UTC
"все билеты были распроданы. и это почти самые северные канадские деревни." - канадские деревни - вычеркиваем ( ... )

Reply


boris_kt February 9 2024, 21:39:12 UTC
Во всем есть своё хорошее. Хорошее в 7 октября то, что мир прояснился, что фронт стал четким. Практически все, кто ненавидит Израиль, ненавидит Украину и наоборот. Они же ненавидят США, американский образ жизни, и хотят уничтожить эту страну. Фрейд сказал бы просто, что мир разбился на тех, кем движет Эрос, и тех, кем движет Танатос. В этом смысле после 7 октября жить стало проще, т.к. исчесли всякие сомнения, кто есть who. Понятно, например, что все движение "в защиту климата" является фашистским, как и большинство т.н. "негосударственных организаций" (живущих за счет государств).

Reply

"все против всех" стало запутаннее ext_5898615 February 10 2024, 18:52:40 UTC
"мир прояснился, что фронт стал четким. " - напротив, в ситуацию включились новые игроки, сделавшие противостояние различных сторон еще сложнее. В Украине есть группы, выступающие за Украину, но против сотрудничества с Израилем. самое первое что вспоминается - Свитан как обобщенный типаж таких групп. Общее у большинства таких групп положительное отношение к Свитану. В Израиле также есть группы, высказавшие именно в контексте 7 октября неприятие любого объединения с Украиной в одну сторону для борьбы с общими противниками, мотивируя это историческими причинами. И это только то что на поверхности. Мы видим кажущееся нам непоследовательным поведение Нетаньяху, когда он отказывает Зеленскому в визите в Израиль, притом что пусть и ругаясь но все же ведет диалог с Путиным по телефонной связи ( ... )

Reply


Leave a comment

Up