План победы Байдена над Украиной

Sep 28, 2023 03:07

21 сентября 2023 г. руководитель Комитета по международным делам Палаты представителей Майкл Маккол воспроизвел главный вопрос, какой он, совместно с коллегами, задавал администрации Байдена на закрытой встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Конгрессе США: «Какой у вас план на победу? Нам нужен план победы от этой администрацииПо ( Read more... )

коррупция, внешняя политика, власть, идеология, зеленый тоталитаризм, Обама, Украина, Байден, Зеленский, Клинтон, военная помощь Украине, политика, США

Leave a comment

Comments 54

lj_frank_bot September 28 2023, 00:08:39 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


alletr September 28 2023, 01:12:33 UTC

Я и говорю - придется Украине лечь под демократов. То есть, хана все-таки Украине, а не Зеленскому, как тут радостно заявили. А с другой стороны, какая разница под кем лежать. Хоть под азиатами. Пока дают какое-никакое оружие и деньги на поддержание экономики, придется идти на поводу. А что делать, своего оружия нет, боеприпасы производят в партнерстве за границей (то есть, зависят от неконтролируемых факторов, регулируемых другой страной), денег нет (благодаря западным вливаниям доллар хоть и просел с начала войны в 22м, но незначительно. Вот будет весело украинцам, когда его отпустят на свободу). Из двух бед выбирают обед. Спасибо, конечно, и республиканцам. Их принципиальная позиция говорит о замечательных перспективах партии в частности и страны вообще.

Reply

Я и говорю — придется Украине лечь под демократов souldoc September 28 2023, 14:21:09 UTC
Что значит придётся? Они легли под демократов с самого начала, не позже увольнения прокурора по требованию Байдена.

Reply

alletr September 29 2023, 02:15:14 UTC

Активно заигрывать с украинскими националистами американцы стали при Ющенке (вроде бы республиканцы с этим расстарались. Через ющенкову супругу). А прилечь пришлось в 14м, когда байден "посоветовал" отдать Крым зеленым человечкам путина. Не могу сказать, что сподобалось, но выводов не сделали. Когда трухлявому нарисовали победу на президентских выборах, никому в Украине, видимо, не пришло в голову, что история будет иметь такое кровавое продолжение. Да и трудно себе представить, как могло быть иначе, учитывая постсоветскую историю вильной Украины, с постоянным разворовыванием всего, чего можно и традиционной ориентацией на рф.

Reply


one_sergey September 28 2023, 01:15:00 UTC
<В.Зеленский в Нью-Йорке проводит секретную встречу с крупнейшими мировыми финансистами>

Это был самый важный (и я бы даже сказал единственно важный) пункт всего турне.

Reply


vlady98 September 28 2023, 01:29:37 UTC

А требования Байдена то вполне логичные. Нет в них ничего антиукраинского.

Reply

gbrodsky September 29 2023, 07:59:40 UTC
Есть такая римская пословица: "кто будет сторожить сторожей?"
Вот хотят создать Службу дисциплинарных инспекторов для судей. А кто будет проверять работу инспекторов? А инспекторов инспекторов?
А деньги на зарплату для всей этой уймы инспекторов, аудиторской службы и счётной палаты откуда взять?
А так требования, конечно, логичные :-)

Для того, чтобы бороться с преступностью вообще и с коррупцией в частности, нужно дать людям возможность честно зарабатывать приличные деньги. А для этого обилие проверяльщиков только мешает.

Reply

vlady98 September 29 2023, 20:03:48 UTC
Для зарабатывания денег нужно развить современное производство, наладить международные деловые связи а обилие или отсутствие проверяльщиков тут ни при чём.

Reply


suravikin September 28 2023, 02:53:50 UTC
М-да. Откаты через "Бурисму" байденовскому семейству показались недостаточными. Замах теперь - на потоки откатов, соизмеримых со всей украинской экономикой. И таких безбрежных, "питаться" из которых хватит не только байденовским, но и клинтоновским, и другим "друзьям", которые своей многочисленностью создадут шарм "нормальности" и "законности".
Как интересно отреагируют на всё это те украинцы, которые противостоят путинской мрази с оружием в руках.
Каждый раз, видя очередное удавливание помощи Украине деньгами или оружием - невольно думаешь - неужели это ещё не "предел" лжи и подлости. И теперь в очередной раз видим - увы, и это не предел.
Мало того что подвергшемуся нападению не дают достаточно средств для защиты. Его вдобавок при этом ещё и пытаются обворовать. Таковы нынешние "друзья Украины" в нынешней американской администрации.

Reply


Leave a comment

Up