Leave a comment

Comments 56

lj_frank_bot January 19 2023, 09:47:52 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


maxdz January 19 2023, 11:13:11 UTC
>П.С. Сейчас можно публично зафиксировать то, что последние 11 месяцев было известно немногим: накануне 24 февраля 2022 года США не передавали украинским властям разведданые о дате и времени вторжения России и месте нанесения ею главного удара.
>Эту информацию Киеву передал Денис Киреев.

Амерские чиновники утверждают, что Глава ЦРУ самолично описал весь план наступления на Киев (включая выдвижение из Беларуси через ЧАЭС + десант в Гостомеле) зе-президенту в январе 2022.
И лично у меня - куда больше оснований верить амерским чиновникам, чем одному из зе-клоунов Буданову.

Но подтвердить сказанное главой ЦРУ Киреев мог. Вероятно, это было важно - помятуя о том, как зе-шапито во главе с зе-президентом отмахивались от всех западных предупреждений, до самого начала войны.

Reply

(The comment has been removed)

Такой стиль общения в этом блоге не принят( aillarionov January 21 2023, 03:20:48 UTC
Вы можете внести поправки в Ваш комментарий, и он будет расскринен.

Reply

alekshik January 21 2023, 03:26:57 UTC
Когда тебе говорят, вот сейчас на тебя нападут и за три дня всех укокошат, если ты сей час же не подпишешь "Минск-3" (или что там было), вместо того, чтобы закрыть немедленно небо, ввести пару крейсеров в Чёрное море, дать летальное оружие без ограничений, что тебе остаётся, как не отмахиваться. Все очень умные сидя на мягком диване.

Reply


oshein January 19 2023, 11:45:46 UTC
Разве без подсказки Киреева не очевидно, что аэропорт рядом со-столицей может быть использован русскими?

Reply

rikchel January 19 2023, 12:24:38 UTC

Для этого и разгонялась "теория большой войны"- чтобы распылить трамповские джевелины по просторам Украины.

Reply

maxdz January 19 2023, 12:42:50 UTC
Аэродромов возле Киева - с десяток. На все охраны против рашкодесанта, не напасёшься.

Reply

hang_hai_zhe January 22 2023, 23:00:18 UTC
Тех, которые могут принять Ил-76 и расположены так удобно для наступления на Киев, не десяток.

Reply


lizamercer January 19 2023, 14:27:23 UTC

СБУ, ЦРУ, ФСБ... Доколе.

Reply


ext_1466090 January 19 2023, 15:18:01 UTC

"По словам генерала Кирилла Буданова, главы военной разведки Украины, г-н Киреев передал информацию от своих российских контактов, которая помогла украинским войскам успешно защитить свою столицу в феврале прошлого года. «Если бы не господин Киреев, скорее всего, Киев был бы взят», - сказал генерал."

Ну вот и представился мне, уважаемые друзья и коллеги (позвольте в честь праздника Крещения Господня так вас называть), случай ответить на часто задаваемый мне вопрос: а что, если силовики не захотят выступить против Путина и никакие посулы и угрозы их не впечатлят?

Немного напомню. Я пришел к строгому выводу о том, что пресловутое право на восстание - это юридическая фикция, применяемая в международном публичном праве для регулирования немеждународных военных конфликтов (для определения понятий воюющая и восставшая сторона в терминах Женевских конвенций 1949 года и Второго дополнительного протокола к ним). В то же время, я позволил себе теоретически обосновать правовой институт тираномахии - неотъемлемого права гражданина (а в случае ( ... )

Reply

ext_1466090 January 19 2023, 15:18:45 UTC

О крепости цепи судят по самому слабому звену. О скорости движения каравана - по самому медлительному верблюду. О готовности силовиков выступить против властей будем судить не по тираниями и монархиям, где никогда не было недостатка в обиженных, недооцененных, недовольных и охотниках до перемен, либо просто желающих легких наград и быстрых повышений лейб-кампанцев, а по самому крайнему критерию - тем воинственным республикам, чьи граждане готовы отдать жизнь за свою страну и за свободу. Уж если там найдутся желающие ради личных выгод выступить против властей предержащих, - это значит, что в любых других обстоятельствах таковых найдется еще больше.

Великий Макиавелли заметил: "нельзя верить тому, что видишь в спокойное время, когда граждане нуждаются в государстве: тут каждый спешит с посулами, каждый, благо смерть далеко, изъявляет готовность пожертвовать жизнью за государя, но когда государство в трудное время испытывает нужду в своих гражданах, их объявляется немного. И подобная проверка тем опасней, что она бывает лишь однажды." (с ( ... )

Reply

ext_1466090 January 19 2023, 15:18:53 UTC

Швейцарцы? Во времена Макиавелли считались лучшими солдатами, стойкими в бою, верными союзникам. Вот только... воевали они не за Швейцарию, а за деньги. Они считались лучшими в Европе наемниками. Но против родной Швейцарии они воевать не стали бы?

Как бы не так! Очень даже. Помогли французам создать в Швейцарии марионеточную Гельветическую республику, участвовали в походе своего же поработителя Бонапарта на Москву в 1812 году в составе "двунадесять языков".

Вывод.
Купите путинских силовиков, и они притащат его вам хоть в Киев, хоть куда угодно, как в шуточной загадке про веник: "скручен, связан, по полу скачет". Они далеко не спартанцы, не римляне, не швейцарцы. Они куда сговорчивее.

Reply


Leave a comment

Up