Б.Львин, А.Илларионов. Россия должна признать независимость Чечни

Jan 15, 2020 00:19

Ровно 25 лет назад, 14 января 1995 года, «Московские новости» опубликовали нашу с Борисом статью.

Read more... )

этносы, история, независимость, Чечня, Россия, личное

Leave a comment

инерция и инстинкты rmn_nikolaev2 January 14 2020, 23:37:05 UTC
События будут носить инерционный характер.

Независимость просто так не дают, ее можно только забрать. Силой.
Никаких Мендес-Франсов, де Голлей и Маунтбеттенов в России никогда не найдется. То есть, может, они и есть, но их во все времена эффективно зачищали и будут зачищать еще на самых дальних подступах к креслу, из которого можно было бы принимать какие-либо решения.

Более же интересным вопросом является: найдется ли в Чечне свой Маннергейм?Посудите сами: соотношение сил в войнах Кремль-Финляндия 39-40 гг. и Кремль-Чечня 90-х гг. наверняка можно признать примерно равного порядка ("Давид против Голиафа ( ... )

Reply

Начнется третья чеченская? rmn_nikolaev2 January 15 2020, 00:59:52 UTC
Чеченцы не будут на этот раз воевать в полях и лесах. Будет просто постоянный террор.
Сейчас Кадыров концентрирует на себе целую армию Чечни скорее всего благодаря мощному "социальному пакету".

Чтобы снизить угрозу, вокруг Чечни будут блок посты где надо будет отмечать всех проезжающих пофамильно.
А мишенью номер 1 становится ставленник Москвы. В 2004 Ахмад Кадыров был подорван на стадионе.

Возможно эта война так и идёт в таком виде, но заморожена из-за отсутствия массовой поддержки людей которые строят дома, получают пенсии, пособия.
Каждый год население Грозного растёт на 3-5 тысяч, с 2003 выросло на треть. Но это уже сплошной массив частных кварталов где нет шифера. Возле каждого села или городка сотни гектаров новых строящихся постепенно кварталов.
Родовое село Кадыровых Центорой застроено дорогими усадьбами.

Если все в какой-то момент после этого изобилия лишатся средств к существованию, то "террористы" и "МВД" могут поменяться местами, численно.

Reply

Расклады сил в 1994г. и 1939г._Re: инерция и инстинкты viniz January 16 2020, 07:05:00 UTC
//Посудите сами: соотношение сил в войнах Кремль-Финляндия 39-40 гг. и Кремль-Чечня 90-х гг. наверняка можно признать примерно равного порядка ("Давид против Голиафа ( ... )

Reply

rmn_nikolaev2 January 16 2020, 20:55:47 UTC
Ошибаетесь. Был у чеченцев свой Манергейм. Так как Чечня не Европа, жалкие соседние гос-ва просто закрыли глаза на все происходящее. Дудаев в свое время говорил и про Грузию, Крым и.т.д НО, опять таки, никто не хотел слушать.
Нынешнее затишье, это не затишье перед бурей, это и есть буря! Чеченцы по умнели, думают иначе... Зачем воевать, умирать и убивать за клочок земли, если можно размножаться, делать что захотим и захватить всю Россию?! Генофонд русских упал ниже плинтуса, нрав, воспитание, традиции, все это уничтожается. 50 лет, Россия не будет называться Россией. Ну а вдруг, если русские захотят отделиться от Чечни, то ей придеться воевать еще 500 лет.

Reply

rmn_nikolaev2 January 17 2020, 18:59:48 UTC
1. Давайте, для начала, не будем идеализировать господина Дудаева. До Маннергейма ему далековато.
2. Чеченцы действительно поумнели. Какой смысл драться и умирать за клочок земли, если можно скопить деньжат(Москва же платит дань, разве нет?) и рвануть в прекрасный западный мир. Ну или отправить своего ребёнка в престижный универ туда же.

ЗЫ
Маннергейм, пишется через два "н".

Reply


Leave a comment

Up