Елена Боннэр: Передача Ельциным власти Путину - это антиконституционный переворот (часть 42)

Mar 04, 2019 04:51

Реконструируя события Операции «Преемник», отражаемые материалами, публикуемыми в рамках цикла « Почему и как они придумали Путина?», было бы несправедливым не назвать тех людей, кто выступал против выдвижения В.Путина на пост президента России. Причем выступал не после выборов, а еще до проведения голосования 26 марта 2000 г. Это 42-я часть цикла ( Read more... )

коррупция, люди, сислибы, почему и как они придумали Путина, дезинформация, власть, спецслужбы, мафия, Чубайс, Путин, Ельцин, кадры, вторая чеченская война, политика

Leave a comment

n_ermak March 5 2019, 01:35:37 UTC
Когда ребенок не хочет идти спать, то иногда применяют довольно жестокий прием, предлагая ребенку на выбор идти спать сейчас или сначала убрать разбросанные игрушки, то есть исключая из выбора саму возможность не идти спать.

Так и с упомянутыми выборами. Когда в воздух взлетают дома, а все призванные защищать и охранять народ структуры дудят в одну дуду, что это дело рук чеченцев, которые к тому же вероломно вторглись в Дагестан, и есть единый кандидат от государства по имени Путин, способный обрушить всю государственную мощь на чеченских террористов, то тут на самом деле невозможно говорить о выборе народом войны. Если причиной второй чеченской войны была спецоперация ради передачи власти преемнику, то выборы не могут быть признаны законными и легитимными.

Нас подводит непоследовательность. Заявлять об антиконституционном перевороте и призывать участвовать в выборах - это за пределами здравого смысла и хоть какой-нибудь логики.
Как я понимаю, Вы те выборы признаете. И результаты тех выборов. В таком случае никаких вопросов к Вам нет и Путин Ваш президент.

Reply

oleg_butenko March 5 2019, 08:35:43 UTC
"Ребенок". Вы и вправду думаете, что 33-36 млн. людей, обладающих правом голоса, это неразумные дети?

Reply

n_ermak March 5 2019, 17:53:21 UTC
Как бы помягче выразиться, чтобы не обидеть.

Нужно быть абсолютными идиотами, чтобы добровольно отказаться даже от постановки вопроса о преступном характере КГБ и запрете деятельности этой организации.
Даже если не брать путинский и ельцинский периоды.
Только по фактам, открывшимся в период перестройки и известных ранее.

Увы, таковых в России гораздо больше, чем 33-36 млн, и азм есть первый из них.

И да, народ подвержен воздействую пропаганды, манипулированию и может проголосовать, "не ведая, что творит". Это гораздо хуже детской неразумности.

Reply

ext_1466090 March 9 2019, 09:14:56 UTC
"Вы и вправду думаете, что 33-36 млн. людей, обладающих правом голоса, это неразумные дети?"

Данное сравнение (между взрослыми избирателями и строптивыми детьми) принадлежит еще Плутарху (жизнеописание Перикла, 163). Впоследствии оно встречалось неоднократно. Например, в "Психологии толпы" Ле Бона - настольной книге Ленина.

Reply

oleg_butenko March 9 2019, 23:23:35 UTC
считать взрослых людей ответственными или считать их неразумными детьми - это важный мировоззренческий вопрос, имеющий сложные и тяжелые последствия. Я предпочитаю считать их взрослыми, сознательными и ответственными https://aillarionov.livejournal.com/1111411.html?thread=98311539#t98311539

Reply


Leave a comment

Up