Ключевое событие, открывшее Путину дорогу к президентству (Часть 34)

Feb 22, 2019 09:23

Продолжаем публикацию материалов по делу Операция «Преемник» «Почему и как они придумали Путина?» Часть 34, выдержки из книги Анатолия Куликова «Тяжелые звезды», 2002 г.

Read more... )

сислибы, почему и как они придумали Путина, власть, Чубайс, Путин, Ельцин, силовики, кадры, политика, Собчак

Leave a comment

colonelwheeler February 22 2019, 15:06:30 UTC
Прочитал в свое время мемуары А.Коржакова ( он вообще много информативного сообщает https://www.youtube.com/watch?v=dtV-L9ih2mA&t=0s&index=4&list=PLrfTcf-vdDrA-sFBLD2oXfnarI04ZSLjB в том числе о Г.Бурбулисе, о Наине Иосифовне и о попытках ельцинского суицида, а кто себя не пожалеет, тот не пожалеет вообще никого). Прочитал мемуары украинофобского гаденыша Полторанина. Тоже небесполезное чтиво. Много информативного. Прочитал мемуары Скуратова. Была там у него сцена: как он бежал за правонарушителем. Бывают упражнения в беге и похуже, чем у Скуратова: в том числе крик не бегу (и так дыхания почти не хватает), адресованный впередистоящей толпе вполне габаритных мужиков: "задержите хоть одного" и визуальная сцена, как толпа здоровых мужиков, добропорядочных граждан "благоразумно" расступается, предоставляя возможность трем паскудным бандюкам беспрепятственно бежать и дальше. У Скуратова обыватель просто " ( ... )

Reply

Об алкоголизме Ельцина в 1991г. было известно viniz February 23 2019, 09:31:55 UTC
https://www.e-reading.club/chapter.php/62038/1/Hinshteiin_-_El%27cin._Kreml%27._Istoriya_bolezni.html
Весной 1991 года «архитектору перестройки» Александру Яковлеву неизвестные доброжелатели подбросили развернутый доклад. «Состояние здоровья Б. Н. Ельцина» - назывался он.

Написано там было много интересного. Ну, например:

«Цикл запоя до 6 недель. Жуткая абстиненция. Резко слабеет воля, и в этом состоянии он легко поддается на любые уговоры».

Тут (https://aillarionov.livejournal.com/1098456.html?thread=97301208#t97301208) дополнительные факты, размышления.

Есть конкретный вопрос. Кто уговаривал и уговорил Ельцина назначить Гайдара ?
Наиболее вероятно (по материалам этой статьи и комментариев здесь) - Чубайс.

Reply

Re: Об алкоголизме Ельцина e_volegova February 23 2019, 15:27:57 UTC
Послушайте, Вы бывший алкоголик или ортодоксальный мусульманин?
Откуда столько неприятия алкоголя?
Ельцин был дряхл и болен, этим объясняется дряхлая и болезненная реакция, желание опереться, поиск силы.
Алкоголь и другие средства, позволяющие раскачать собственную нервную систему для достижения интеллектуального, эмоционального эффекта применяются многими выдающимися людьми планеты. В самом алкоголе нет ничего позорного, если Вы, конечно, не сторонник какой-нибудь веры.
Забавно наблюдать за какой-нибудь толстой тётищей, которая обзывает великого писателя: «Да, он же алкоголик!» Как будто, возможный алкоголизм писателя оправдывает тёткину бесполезную жизнёшку...

Reply

Re: Об алкоголизме Ельцина viniz February 24 2019, 07:08:41 UTC
Алкоголь, наркотики... принимали многие выдающиеся люди на планете. Например, жертвами наркотиков стали М.Монро, Э.Пресли, Э. Уайнхаус, У.Хьюстон, Д.Хендрикс, Д.Джоплин, М.Джексон, Ф.Меркьюри. Жертвами алкоголя были актрисы И.Извицкая, В.Малявина, В.Серова, Е.Майорова, актёр В.Высоцкий, писатели Эдгар Алан По и Эрнест Хемингуэй, композитор П.Чайковский, певица Э.Пиаф ( ... )

Reply

Деградация личности при многих заболеваниях e_volegova February 24 2019, 14:26:06 UTC
Практически любое серьёзное заболевание и сопутствующий фактор - деградация личностных характеристик.
В том числе, старость ведёт к деградации.
Диабет и прочая зависимость.
Так что, вычленить алкоголизм и начать его бичевать - пошлый штамп. Чем и воспользовались окружающие Ельцина - Таня-Валя. Наступая на якобы больную мозоль Президента, используя его слабость, болезненность и играя на презираемом в России - алкоголизме. Хотя, сами были явно любители выпить, судя по вечному шампанскому "маленькими глоточками".
Это, кстати, довольно подленькая позиция - паразитировать, используя человеческие слабости. Слабость Ельцина была не в алкоголизме, алкоголь всегда можно перестать употреблять, если его нет и выйти медикаментозно из этого состояния, а в ельцинской близорукости к ближним.

В демократическом обществе не место династическим связям.
Заболевания лечатся. Алкоголизм излечим. Глупость и подлость - навсегда.

Reply


Leave a comment

Up