Ключевое событие, открывшее Путину дорогу к президентству (Часть 34)

Feb 22, 2019 09:23

Продолжаем публикацию материалов по делу Операция «Преемник» «Почему и как они придумали Путина?» Часть 34, выдержки из книги Анатолия Куликова «Тяжелые звезды», 2002 г.

Read more... )

сислибы, почему и как они придумали Путина, власть, Чубайс, Путин, Ельцин, силовики, кадры, политика, Собчак

Leave a comment

colonelwheeler February 22 2019, 15:06:30 UTC
Прочитал в свое время мемуары А.Коржакова ( он вообще много информативного сообщает https://www.youtube.com/watch?v=dtV-L9ih2mA&t=0s&index=4&list=PLrfTcf-vdDrA-sFBLD2oXfnarI04ZSLjB в том числе о Г.Бурбулисе, о Наине Иосифовне и о попытках ельцинского суицида, а кто себя не пожалеет, тот не пожалеет вообще никого). Прочитал мемуары украинофобского гаденыша Полторанина. Тоже небесполезное чтиво. Много информативного. Прочитал мемуары Скуратова. Была там у него сцена: как он бежал за правонарушителем. Бывают упражнения в беге и похуже, чем у Скуратова: в том числе крик не бегу (и так дыхания почти не хватает), адресованный впередистоящей толпе вполне габаритных мужиков: "задержите хоть одного" и визуальная сцена, как толпа здоровых мужиков, добропорядочных граждан "благоразумно" расступается, предоставляя возможность трем паскудным бандюкам беспрепятственно бежать и дальше. У Скуратова обыватель просто "уклоняется", а бывает, что "мужики"(какие они после того мужики, отсюда и кавычки) и "в количестве" рааступаются как ворота шлюза и три бандитские задницы удаляются... Удаляются... Хорошо, что одного как раз догнать и можно. И предется сделать подсечку. Иначе -- никак, от слова "совсем". И будет падение, факультативно -- падение мордой. Небось в нынешние времена, времена невменяемого разгула "прав человека" (ВСЕГДА распростроняющихся на преступников, но, кажется, НИКОГДА на жертв преступлений) и "правозащиты" (к праву отношения не имеющей, только к леву, так и угадываются девизы: "вор НЕ должен сидеть в тюрьме!", "защитим и преумножим отреб"е двуногих!", "разрушим до основания, а затем...", "кто был ничем, тот станет всем!", "вся власть отбросам!" ), такая бандитская рожа, после акта контактного взаимодействия с асфальтобетонным дорожным покрытием, станет невинной жертвой "нарушения прав"... А теперь, стало быть, предстоит прочитать и мемуары Анатолия Куликова, о существовании которых ранее не знал. И нахрена мне -- частному лицу из соседней страны -- это нужно?!?! Вот прочитаю и буду искать ответ на этот животрепещущий вопрос...

"Выдержки" начинаются с описания Ельцина. Людей "путает", в памяти провалы, глубокие характерологические (личностные) изменения ("другой человек"). В коржаковских мемуарах есть описание еще двух симптомов психоза Ельцина, одно из которых помню ("Ельцин нес околесицу"). Сосуды, скорее всего. А может -- старческий (инволюционный). И роль алкоголизма неизвестна. "Дедушке" нужно было чердак ремонтировать, но, думаю, что всеж не так головушку, как сосуды. Ничего нельзя точно сказать на основании имеющейся информации. Но возникает закономерный и очень давно назревший вопрос: хоть у кого-то, кроме русских, бывало такое, кажется беспросветное, обилие клинических психов в ряду "рукожоповодителей"?! Кажется, ни у кого...

Цитата: "Что касается <экономической идеологии>, которую я сам исповедую, то она вовсе не так консервативна, как это представляется Б.Н. Ельцину." -- "оправдывается" г-н Куликов. Вот бы кто-нибудь и когда-нибудь пояснил, а что плохого в консерватизме вообще?..

Цитата: "Считаю, что это зло буквально разрушает наше общество." Речь о коррупции. Да, БУКВАЛЬНО РАЗРУШАЕТ ОБЩЕСТВО!!! Любое. Р-а-з-р-у-ш-а-е-т! И образуются в огромных, неразгребаемых количествах зловонные продукты деструкции, образующие питательную среду и среду обитания для либералов всех мастей и оттенков...

(продолжение)

Reply

Об алкоголизме Ельцина в 1991г. было известно viniz February 23 2019, 09:31:55 UTC
https://www.e-reading.club/chapter.php/62038/1/Hinshteiin_-_El%27cin._Kreml%27._Istoriya_bolezni.html
Весной 1991 года «архитектору перестройки» Александру Яковлеву неизвестные доброжелатели подбросили развернутый доклад. «Состояние здоровья Б. Н. Ельцина» - назывался он.

Написано там было много интересного. Ну, например:

«Цикл запоя до 6 недель. Жуткая абстиненция. Резко слабеет воля, и в этом состоянии он легко поддается на любые уговоры».

Тут (https://aillarionov.livejournal.com/1098456.html?thread=97301208#t97301208) дополнительные факты, размышления.

Есть конкретный вопрос. Кто уговаривал и уговорил Ельцина назначить Гайдара ?
Наиболее вероятно (по материалам этой статьи и комментариев здесь) - Чубайс.

Reply

Re: Об алкоголизме Ельцина e_volegova February 23 2019, 15:27:57 UTC
Послушайте, Вы бывший алкоголик или ортодоксальный мусульманин?
Откуда столько неприятия алкоголя?
Ельцин был дряхл и болен, этим объясняется дряхлая и болезненная реакция, желание опереться, поиск силы.
Алкоголь и другие средства, позволяющие раскачать собственную нервную систему для достижения интеллектуального, эмоционального эффекта применяются многими выдающимися людьми планеты. В самом алкоголе нет ничего позорного, если Вы, конечно, не сторонник какой-нибудь веры.
Забавно наблюдать за какой-нибудь толстой тётищей, которая обзывает великого писателя: «Да, он же алкоголик!» Как будто, возможный алкоголизм писателя оправдывает тёткину бесполезную жизнёшку...

Reply

Re: Об алкоголизме Ельцина viniz February 24 2019, 07:08:41 UTC
Алкоголь, наркотики... принимали многие выдающиеся люди на планете. Например, жертвами наркотиков стали М.Монро, Э.Пресли, Э. Уайнхаус, У.Хьюстон, Д.Хендрикс, Д.Джоплин, М.Джексон, Ф.Меркьюри. Жертвами алкоголя были актрисы И.Извицкая, В.Малявина, В.Серова, Е.Майорова, актёр В.Высоцкий, писатели Эдгар Алан По и Эрнест Хемингуэй, композитор П.Чайковский, певица Э.Пиаф.
Очевидно, это помогало им самовыражаться в тех узких областях умений, где они были гениями. Для окружающего их населения, публики это могло быть плюсом, если это позволяло повышать (кратковременно) гениальность этих творцов-гениев. Как допинг для спортсменов. Для самих гениев с алко-нарко зависимостями, это вылилось в трагедии, преждевременные смерти...

Но, скажем, водить автомобиль, в состоянии алкогольного, наркотического опьянения нельзя. Даже гениям. Это строго сказано в правилах дорожного движения. Т.к. человек находящийся в этом состоянии плохо контролирует свои действия. У него замедленные, неадекватные реакции... Значительно повышается вероятность аварий, наезд на пешеходов... Т.е. такой человек представляет смертельную опасность для нескольких лиц.

Государство, страна, население страны... - это очень сложная система с миллионами взаимосвязей. Руководство такой сверхсложной системой требует очень трезвого, разумного, научного. продуманного, просчитанного... подхода. Если принято плохое решение, то его жертвами могут стать не единицы, а миллионы. Если плохих решений будет несколько, то ситуация может быть значительно хуже.

Предполагаю, Что Ельцин и К не планировали в 90-е обваливать экономику по цифрам, превосходящим потери после 2 МВ, уничтожать население миллионами и миллионами... Здесь об этом https://aillarionov.livejournal.com/1106194.html?thread=98146578#t98146578 (вся ветка https://aillarionov.livejournal.com/1106194.html?thread=98114578#t98114578).

Это произошло, в т.ч. по причине алкоголизма Ельцина, его деградации, деградации его опричного окружения. Т.е. это деградировавшее высшее руководство страны, иной результат для населения выдать и не могло. И это подтверждено фактами, практикой.

Лиц с алкогольной, нарко зависимостями, в руководстве быть не должно. Не только страной, но и структур любого самого нижнего уровня. Это - зависимость, это люди зависимые, от алкоголя, от кампании любимых алкоголиков...
Это нам нужно чётко понимать сегодня, чтобы подобные лица не смогли попадать во власть.

Reply

Деградация личности при многих заболеваниях e_volegova February 24 2019, 14:26:06 UTC
Практически любое серьёзное заболевание и сопутствующий фактор - деградация личностных характеристик.
В том числе, старость ведёт к деградации.
Диабет и прочая зависимость.
Так что, вычленить алкоголизм и начать его бичевать - пошлый штамп. Чем и воспользовались окружающие Ельцина - Таня-Валя. Наступая на якобы больную мозоль Президента, используя его слабость, болезненность и играя на презираемом в России - алкоголизме. Хотя, сами были явно любители выпить, судя по вечному шампанскому "маленькими глоточками".
Это, кстати, довольно подленькая позиция - паразитировать, используя человеческие слабости. Слабость Ельцина была не в алкоголизме, алкоголь всегда можно перестать употреблять, если его нет и выйти медикаментозно из этого состояния, а в ельцинской близорукости к ближним.

В демократическом обществе не место династическим связям.
Заболевания лечатся. Алкоголизм излечим. Глупость и подлость - навсегда.

Reply


Leave a comment

Up