В.Назаров. 4 ноября. Злоключения одной российской даты

Nov 04, 2018 23:31

Что мы отмечаем 4 ноября? По официальной версии - День народного единства. По замыслу тех, кто готовил и принимал поправки к Трудовому кодексу (речь идет о перечне праздничных и нерабочих дней), - "годовщину освобождения Москвы от польских интервентов и фактического окончания Смутного времени (1612 год)". Если полистать школьные и вузовские ( Read more... )

Литва, Польша, история, дезинформация, Россия, РПЦ, Путин, мифы, спецоперации

Leave a comment

оффтопик navkratis November 5 2018, 01:25:14 UTC
Андрей Николаевич, не знаю, насколько Вы сейчас следите за темой "климатгейта", но недавно на сайте довольно известного и авторитетного портала антропогенез.ру появилось следующее видео: https://www.youtube.com/ watch?time_continue=2109&v=7VGtgSUB8DM (стенограмма: https://vk.com/@antropogenez_ru -nenauchnye-mify-ob-izmeneniyah- klimata-ot-ya-nikakogo-potepl), возможно, Вы по пунктам захотите возразить. И еще вопрос: проводили ли Вы ли какие-либо исследования, наподобие этого (http://www.iea.ru/article/kioto_order/15.12.2009.pdf), но более свежие по времени, которые можно было бы использовать в качестве аргумента для оппонирования? Спасибо.
P.S. В ссылки добавил пробелы, чтобы не разрывать страницу.

Reply

Re: оффтопик brother_wright November 5 2018, 16:20:40 UTC
Публикация очень интересна, аргументирована и познавательна - спасибо. Только ссылка из вашего коммента не открывается: в ней нужно убрать два пробела...

Reply

Re: оффтопик jlazarovici November 5 2018, 19:39:20 UTC
Вот.

Не мне одному интересен этот вопрос. А Андрей Николаевич с 2013 г. (последняя запись по тегу "климат") больше ничего не писал. Неужели он согласен с тем, что глобальное потепление имеет место быть и это дело рук человека?

Reply

Re: оффтопик brother_wright November 5 2018, 22:50:58 UTC
Боюсь, ХЭБ'у не слишком понравится наше с вами "засорение" ветки, но, учитывая серьезность проблемы, удержаться от нескольких слов не могу ( ... )

Reply

Re: оффтопик misha_shatsky November 6 2018, 10:46:37 UTC
Хокинг, конечно, голова, но позволю себе напомнить общеизвестное - в юрском и меловом периоде содержание диоксида углерода в атмосфере было многократно больше нынешнего, а температура поверхности Земли выше (и покровного оледенения вообще не было, и океаны у полюсов не замерзали) - а жизнь на Земле процветала.Причем окончание предыдущего (триасового) огромного обледенения никакой катастрофой для тогдашней биосферы не обернулось ( ... )

Reply

Re: оффтопик brother_wright November 8 2018, 01:43:45 UTC
Ну, в истории Земли много чего происходило, и далеко не во все "благодатные" для планеты времена человеку легко дышалось бы, так скажем. Что уж говорить о "Пермской катастрофе", когда жизнь на Земле "скукожилась" почти до нуля на несколько десятков миллионов лет...

В чем, однако, я не сомневаюсь, так это в праве ученых и исследователей высказывать свое мнение по любой проблеме нашей среды обитания. А ведь адепты глобального потепления - более всего политики и бюрократы, окончательно оседлавшие "тренд" еще в 80 - x и "разогнавшие" его до настоящей истерики - грозят в бараний рог согнуть "инакомыслящих", чуть ли не "уголовку на них "повесить". Хотя реальность и обоснованность их доводов совсем не бесспорна (я уж не говорю, что временами они опускаются до вульгарной лжи). Чего стоит один лишь "шедевр", "библия" энвайронменталистов от нобелевского лауреата г-на Гора:http://blog.world-mysteries.com/science/35-

Reply

Re: оффтопик brother_wright November 6 2018, 00:14:35 UTC
Прошу извинить за нерабочую ссылку - она открывается только на моем компьютере. Но я нашел этот сюжет на Youtube...

https://www.youtube.com/watch?v=0WYu25SZKlY

Reply

из горяченького :) one_sergey November 7 2018, 04:38:34 UTC
Вот посмотрите из последних исследований - очень интересно и очень важно ( ... )

Reply


Leave a comment

Up