Про выборы

Oct 16, 2012 10:32

Очень жаль, что не победила Чирикова. Мне бы хотелось посмотреть, как она будет на посту Мэра.

Но вот тут: http://irek-murtazin.livejournal.com/803944.html?thread=22357608 очень достойное объяснение.случившемуся.

Сейчас отдельные неадекватные юзеры называют людей быдлом и болотом, за то, что люди (основная масса людей) не хочет их поддерживать.

Но что имеем в сухом остатке?

1. Оппозиция противопоставлена власти как институту. То есть: очень часто можно услышать "умную" мысль выборы - профанация, то есть ходить на выборы не надо. Кроме того, кандидата в президенты от оппозиции не было, не появилось у нас и "третьей силы", которая бы объединила людей, которым не нравятся ни единороссы, ни коммунисты, ни националисты.

Чирикова заявила, что выборы для нее вторичны, Прохоров с высоким рейтингом мог добиться многого, но быстро слился. Навальный отказался баллотироваться.

Назревает вопрос: если ты знаешь как надо, то почему не пойдешь и не сделаешь?

2.  Оскорбление. Те, кто не симпатизирует партии власти и при этом не ходит на митинги оппозиции - заочно быдло. То, кто помогает партии власти, - было вдвойне. Если прикинуть, сколько таких людей, то работа с электоратом умерла, не начавшись.

3. Сравнение. Умные люди люди не трогают чувство собственного достоинства нации. В этом плане самый лучший курс у "Единой России": мы лучше всех, мы великая нация и т.п. В оппозиции хорошо слышны и видны западники с лозунгом "Надо валить из гребанной Рашки". Не думаю, что таких людей много, но реально задалбывает, когда тебя начинают просвещать из-за рубежа, что все русские дикари и варвары.

4. Исторический опыт. Россия помнит как минимум два переворота: революцию 1917 и развал СССР. И если в при коммунистической революции часть народа действительно стала жить лучше (а другая часть либо покинула страну, либо коротала свой век в лагерях), то при капиталистической стала жить лучше довольно узкая прослойка. Теперь народу предлагают повторить.

5. Мировой опыт. Даже Вася Пупкин в общих чертах знает, что миролюбие и гуманизм мировой политике неизвестны и знает, чем обычно кончаются оранжевые революции. Знает однобоко, по сведениям из первой кнопки. Но "военная помощь в мирных целях" - это оксюмарон. Вася может не знать слова "оксюмарон", но когда одна страна бомбит другую в мирных целях, даже Вася понимает, что это не гут.

При таком раскладе оппозиция дивно хороша как оппозиция, но отменно плоха как власть.
Previous post Next post
Up