Класс! Я как раз про это последние пару месяцев писал!
Но я нашел в их логике недочет - они считают невозможным переход человечества в полевую (у меня - в информационную) форму при технократическом пути развития. Я же, наоборот, считаю, что два пути - технократический и путь духовного совершенствования - неминуемо сойдутся в одной точке. И
(
Read more... )
Comments 73
Reply
А машину - можно вылечить от вируса, она не умрёт. Какие будут дальше проблемы и болезни, когда человек перестанет быть машиной и станет чистой информацией? Это очень интересная тема, большая и отдельная. Наверное, бестелесного Касперского причислят к святым, и он будет воскрешать бестелесных информационных людей :))
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Друг к другу мы "подключены", когда сидим за одним столом и пьём чай. Тогда и души, и мысли...Да и на расстоянии то же.
Техника для этого не нужна. Она, наоборот, лишает человека необходимости прямого общения и каких-то действий. Вот появились эти 3D и даже 4D фильмы (ещё и воздухом обдувает). И воображение уже не нужно. А вспомните, как в детстве читали "Остров сокровищ", например. Воображение - великая вещь. На нём, например, театр строится.
Технократическое развитие - одна из примет надвигающегося Апокалипсиса (я это уже упоминала), хотя и не его причина (а он вообще к тому же каждый день в душах у людей происходит).
У Христа не было ноутбука. Не говорю, что только без него (без ноутбука, не без Христа:)) можно достигнуть духовной высоты, но он (ноут, опять же:)) )тут не при чём.
Reply
Называйте это как хотите - слиться с Богом, с Миром, друг с другом. А был ли у Христа ноутбук (в широком смысле этого слова) - а откуда вы знаете? Откуда вы можете знать, какой у него мог быть ноутбук?
Reply
Не, так неинтересно - всё знать.
Даже если был у Христа ноутбук и куча всяких гаджетов (прикалывает меня это слово:) ), всё равно оно тут ни при чём. Или он общался с Буддой по блютусу?)) Сейчас-то, конечно, они спокойно общаются, но для этого, опять же, надо умереть.)
Reply
А интересно или нет - это уже из другой оперы :)
Reply
Кстати, некоторые выдающиеся индивидумы и по настоящее время обходятся без таких "протезов"; телепатия, ясновидение, теликинез, левитация и др. - тому убидительное свидетельство. Иными словами, им удалось сохранить функции ( или их часть), бывшие обычными у наших предков ( если верить Nei Jing)...
http://wolf-do.livejournal.com/13907.html
Reply
Reply
А что думают другие я и так знаю. Так что без меня, я в этом не участвую:)))
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment