О градациях неприятностей

Dec 11, 2022 15:40

За высказывания вроде этого меня, почему-то, регулярно обвиняют в капитулянтстве - мол, "Африка говорит, что война уже проиграна, т.е. предлагает сдаться". Африка таки действительно считает, что война проиграна ещё весной, но проигрыш проигрышу рознь. На данный момент он имеет место "по Лиддел Гарту", т.е. мира, лучшего, чем довоенный, РФ уже не ( Read more... )

размышления, злободневное

Leave a comment

Comments 30

fukinava December 11 2022, 19:11:22 UTC

Вот же то главный итог всего происходящего прост как мычание. Режим санкций в отношении РФ привёл к началу распада системы глобального империализма, иначе мир-системы США, и начало созданная (временного) двух систем глобального империализма, иначе говоря возрождение колониальных империй.
То есть судя по тому, что произошло в экономике РФ, из-за санкций импорт капитала в нее переориентировался на китайский центр накопления капитала, причем он стал монопольным. В скором времени мы увидим полное дипломатическое, экономическое и частичное политическое подчинение РФ Китаю, и фактически превращение ее в китайскую колонию (в ленинском смысле).
А с учетом все более усиливающей зависимости Ирана от Китая, и тоже превращение его в колонию, мы видим ГРАНИЦУ по которой произойдёт первичный раздел Евроазии между колониальными империями США и Китая.

Reply

ext_5575743 December 12 2022, 00:12:27 UTC
// началу распада системы глобального империализма, иначе мир-системы
// США,
С чего Вы это взяли? В настоящий момент мы видим, как создав режим экономиечского благоприятствования США высасывает промышленность (а вместе с ней, на минутку, налогооблагаемую базу) из Европы, тем самым, фактически, подводя некий экономический базис под раздутый долларовый пузырь, фактически смягчая эффект его будущего схлапывания и усиливая роль США как экономического и политического лидера т.н. Свободного Мира (tm), состоящего из Цивилизованных Стран (tm) - т.к. утеря производства превратит страны Европы из младших партнеров в некие неоколонии или постколонии США.

Reply

max_2022 December 12 2022, 03:41:22 UTC

угум. в общем все что наши патриоты (из числа упоротых) ненавидели, больше всего от СВО и выиграло.

В выигыше - США, военно-промышленный комплекс коллективного запада, и украинские националисты.

Если тут начнут говорить, что рост ВПК не оправдывает общих потерь европейской экономике - то мы можем ответить, что для ВПК и сил стоящих за ним, это совсем неткритично. Если скажут что развал Украинской экономики и страдания простых хохлов не стоят того, что уркинские националисты стали безальтернативными хозяевами страны - а кто сказал что националистам это так уж важно?

Ну а в вопросе с США и возразить то особо нечего - те в полном шоколаде...

Reply

fukinava December 12 2022, 10:39:26 UTC

А что, одно другому мешает?
США сейчас свои протектораты (в ленинском смысле) потрошит и низводит их до статуса полуколоний.
Начало временного строительства колониальных империй это объективный двухсторонний процесс.

Reply


x_kozhevnikoff December 11 2022, 20:28:29 UTC
сурковых то выслать можно, где стрелковых на их место взять?

Reply


critic_ant December 11 2022, 20:36:05 UTC
Чего сейчас совсем нет и чего очень стоило бы сделать, так это задуматься над такими проектными вопросами, как то чего вообще мы из себя представляем, чего хотим достичь и кем стать. Перестать жулить и перестать боятся. Ах, распадёмся. Ох, пропадем.

Самый глубокий кризис сейчас идеологический, дореволюционное православие, советский коммунизм-социализм свое уже отыграли. Сегодняшнему, дружно качнем вместе нефть, продадим и все купим, тоже не долго осталось. Нужны новые объединяющие формы, которые отзовутся и замотивируют большинство. Какими они будут, и будут ли вообще, сейчас не предсказуемо, все само произойдет. Как и в первые два раза во время этого векового исторического цикла.

Reply

sinbad2015 December 11 2022, 21:33:52 UTC

Выжить. Просто выжить.

Reply

az_greshny December 12 2022, 17:29:35 UTC

Само не произойдетъ. Надо думать.

Reply


sredniy_otpusk December 12 2022, 06:11:16 UTC
Пункт 2 это Ваша личная фантазия.
Например, Н.Бондарик считает, что победа в СВО в течение одного месяца стОит всего лишь 27 "Калибров", именно столько имеется мостов через Днепр.
Есть и другие мысли по поводу.
Т.е., м.б. многое-разное.
И хуже Ваших вариантов, и лучше.
Мы не знаем будущего.
Хотя, да, наши люди, чаще всего, пессимисты.

Reply

max_2022 December 12 2022, 07:21:18 UTC

Н.Бондарик
Значимый "авторитет", и ведь не скажешь что пустой человек. Воевал (Приднестровье), бандитствовал (два трупа по уголовным делам - один доказан), сидел (5 лет в СИЗО), потом занимался пиаром.

Судя по послужному списку, он из тех людей, которых ФСБ отправило разваливать русское националистическое движение.

Такой не соврет.

Reply

sredniy_otpusk December 12 2022, 13:40:08 UTC
По сути - возражения есть?
Нет.
Свободны.

Reply

max_2022 December 12 2022, 14:37:16 UTC

сам то, чьих будешь?

а возражения... ну как вам бы сказать.. Перец завалил боевого товарища почти (предыдущего лидера парторганизации русских националистов) ну и заодно какого то бизнесмена киданувшего бондарика по ваучерам. Сразу же видно, в калибрах мужик разбирается и вообще - знатный стратег и геополитик!

Я думаю вы абсолютно правы вместе с Бондариком. Таких бы людей, да в руководство России!

Reply


sredniy_otpusk December 12 2022, 18:51:23 UTC
Кстати.
Не совсем по теме.
По тактике, а не стратегии.
На днях, на глаза попался спич генерала Шаманова о том, что "надо сплотиться вокруг нашего лидера - Путина!"
Шаманов непонятен как человек, но это генерал, который, возглавив бы, например, генштаб РА - разгромил бы хохлоармию быстро и вдребезги.
И я подумал, что, имея здоровые цели - умный русский генерал должен, как Шаманов, врать и врать без конца, чтобы ВЫЖИТЬ.
И сказать правду и сделать то, что должен, умный русский генерал должен ОДИН РАЗ, в РЕШАЮЩИЙ момент.
А пока умный и выдержанный русский генерал должен вести себя как русский разведчик в тылу врага, среди оккупантов - врать и врать без конца, чтобы выжить.
А потом ударить один раз.

Reply

ho_ho_h December 13 2022, 00:40:57 UTC

Не верю я в это. Никто из этих генералов не ударит в нужный или даже в не нужный момент. Если почитать историю Российской империи, то видно что армия никогда и ничего не решала. Все всегда устраивали приближенные "гвардейцы", кого шарфиком, а кого и табакеркой.

Reply

sredniy_otpusk December 13 2022, 02:26:25 UTC
Речь не о вере.
А о том, что русскому активному человеку в оккупационной среде нельзя себя обнаруживать. Нужно врать постоянно и целенаправленно.
(Кроме тех русских, кто ведёт информационную войну).
И вот научиться сдержанности и военной хитрости непросто.
Добрые русские люди, обычно, несдержанные и не в меру искренние, когда вокруг оккупанты.

Reply

max_2022 December 13 2022, 03:16:35 UTC

умный русский генерал должен, как Шаманов
тут два взаимоисключающих посыла в одном предложении. Шаманов и умный - это антонимы...

Reply


Leave a comment

Up