Погоды стоят предсказанные

Jan 09, 2021 21:00

В Штатах за "разоружением перед партией" закономерно следует "расстрелять как бешеных собак". Весьма умеренный сюрприз, прямо скажем - у левого проекта своя логика, выйти за её пределы участники не могут, даже если бы захотели (хотя обычно и не хотят). Я, собственно, о другом. Происходящее в очередной демонстрирует, какую нишу Россiя могла быRead more... )

Россия, злободневное, Империя Добра

Leave a comment

kladun January 9 2021, 19:46:33 UTC
Охренеть.
Какое-то у меня от всего этого чувство... как будто знакомое...
На что похоже... То ли хохлятина, ликующая от чувства собственной безнаказанности («жареные колорады» ничего не могут сделать в ответ, а только беспомощно и унизительно сдохнуть - как же это сладко). То ли указание руководствоваться «пролетарским классовым чутьём» - иначе говоря, «что хочется, то и можно». И можно как угодно куражиться.

Логика, этика, соображения справедливости - всё посылается псу под хвост, когда речь идёт о «врагах народа». Можно травить и затыкать как угодно, походя отшвыриваются любые цивилизационные запреты. «Почему вы со мной так поступаете?!» - «А потому что можем!».

Глядя на это, как-то даже хочется увидеть в некотором роде симметричный ответ: «Почему вы проламываете нам головы?! Мы же вам такого не делаем!» - «Потому что можем». Кретинам не приходит в голову, что эта штука может быть обоюдоострая. Что они создают прецеденты, которые могут вернуться к ним бумерангами. И с большой вероятностью вернётся - ибо выпущенной на волю бешеной собаке без разницы кого кусать. Пока у них чистая незамутнённая радость.

P.S. А вот, наверное, что напомнило. То, о чём Константин Анатольевич в своё время очень развёрнуто и вдумчиво написал: https://krylov.livejournal.com/3398081.html

Reply

skobelev_rr January 10 2021, 00:15:26 UTC
Да , умел Константин Анатольевич по " полочкам раскладывать "...
Светлая память...

Reply


Leave a comment

Up