Погоды стоят предсказанные

Jan 09, 2021 21:00

В Штатах за "разоружением перед партией" закономерно следует "расстрелять как бешеных собак". Весьма умеренный сюрприз, прямо скажем - у левого проекта своя логика, выйти за её пределы участники не могут, даже если бы захотели (хотя обычно и не хотят). Я, собственно, о другом. Происходящее в очередной демонстрирует, какую нишу Россiя могла бы занять в дивном новом мире победившего киберпанка.* Увы, в прискорбной реальности текущий политический режим предпочитает следовать политикам:
  • Как у _Людей_™, только дым пожиже и труба пониже
  • Когда в Стамбуле стригут ногти, в провинции рубят пальцы
Причём следуют им во всём - от _ювенальной_юстиции_™ и _борьбы_с_экстремизмом_™ до _налогового_манёвра_™ и _двадцати_агломераций_™. Стратегические перспективы обыграть противников на их же поле [и в том, в чём они многократно сильнее] ясны чуть больше, чем полностью, но увы - стратегия сильной стороной существующего в РФ политического режима не была никогда.




*Для читателей из числа умственных пассионариев поясняю - разумеется, на этом пути множество проблем. Но они решаемы, и их решение принесло бы хорошие деньги.

Россия, злободневное, Империя Добра

Previous post Next post
Up