"Погоды стоят предсказанные" ©

Oct 10, 2020 16:07

В связи с занятостью по работе особо некогда не то что писать, но даже внимательно следить за ситуацией в Закавказье. Ну да попробую.

В общем и целом, ситуация развивается в соответствии с моими прогнозами двухнедельной давности - ежедневные и полномасштабные боевые действия становятся "новой нормальностью", к которой мир довольно быстро привыкает ( Read more... )

Новороссия, Хохланд, Турция, злободневное, Империя Добра

Leave a comment

statelessrat October 10 2020, 15:44:21 UTC
А что произойдет через две недели в Харькове с Херсоном, что они вдруг захотят лечь под москалей и повторить печальный опыт ОРДЛО?

Reply

prostokomp October 10 2020, 18:50:51 UTC
А в Крыму-то как пичальне....

Reply

statelessrat October 10 2020, 19:02:21 UTC
И в Крыму не все в восторге от ококошивания.

Reply

statelessrat October 10 2020, 19:36:44 UTC
Кокошник--- древний индоевропейский убор, дебилоид. По-простому говоря, это корона. Есть статуэтки и рисунки индийских богинь в кокошнике, где-то статуэтка скифской женщины в этом головном уборе. "Ококосивание- гы-гы"--- лечись, кретин.

Reply

obyvatel3 October 11 2020, 06:17:43 UTC
Из ваших уральских и поволжских племен индоевропейцы никакие.

Reply

statelessrat October 11 2020, 07:41:39 UTC
Я из Центральной России, свои корни прекрасно знаю, детство в деревнях родителей проводил. И остатки реальной общинности застал, настоящей, ведической взаимовыручки и отношения к миру. Это у вас не зъим, так надкусаю. Так что да, именно мы к ведизму очень близки. А ты и дальше можешь "вкуривать" Билинского.

Reply

statelessrat October 11 2020, 09:26:26 UTC
Арии со своими "Ведами" "центральную Россию" благополучно стороной обошли. Взаимовыручка и общинность и сейчас есть у всех народностей, не превзошедших родоплеменной уклад. Повидали мы ваших узкоглазых да скуластых понаехов :)
Не там вы свои корни ищете.

Reply

statelessrat October 11 2020, 10:12:09 UTC
Ты мне не рассказывай, где мои корни искать. Людей, меня окружающих, я прекрасно вижу, и знаю, что они из себя представляют. Не знаю уж, кого ты там видел--- я ваших чернявеньких и смугленьких тоже видел. Арии вообще из Индии (или прилегающих районов--- имхо). Переселения народов, миграции племён, я так понимаю, для тебя новинка, сочувствую. А вот ваши корни--- возле Карпат. Почитай своего Грушевского, его ИИУ, когда и как эти понаехи заселяли Поднепровье (спойлер 16-17 ст.) и дальше на восток, убивая и выгоняя моих предков, северян. Я говорил о славянской территориальной сельской общине, молдаван.

Reply

statelessrat October 11 2020, 10:31:20 UTC
Арии они совсем не такие, какими их себе представлял Адольф Алоизович. Именно чернявенькие и смугленькие, как цыгане и персы. Корни ариев возле Карпат и юго-восточных Альп. Не совсем корни, поскольку туда они пришли из Малой Азии. Позже населяли Поднепровье и двигались по степи до Урала, а дальше в Индию и Персию. Кто там был твоим предком до них? Рыжие неандертальцы? Молдаване тоже арии, в отличие от тебя, удмурт.

Reply

statelessrat October 11 2020, 10:48:46 UTC
О, укрёнка порвало. Другой разговор. Ну во-первых всё же Индия (иначе где тут "Махабхарата" или "Ригведа"). Персы--- смесь с другими, местными народами, как и киргизы, например. Дурень, удмурты от меня живут далеко, а моей крови скорее примесь татарской крови (что в сочетании с северянской, мне весьма идёт--- женшинам нравится), Касимовское ханство рядом с Тульщиной всё же было. Впрочем и удмурты меня не оскорбляют--- я уже от вашей братии "мокшанцев" много получил. Так что, одним больше, одним меньше.

Reply

(The comment has been removed)

Предупреждение afrika_sl October 11 2020, 11:57:57 UTC
В следующий раз будет бан

Reply

Re: Предупреждение statelessrat October 11 2020, 12:12:42 UTC
Но, однако ж, вынужден признать, что он меня повеселил. От души вот смеюсь. Ни одного нормального довода. Поциэнт демонстрирует своё безсилие. А то-то же. Нечего было на кокошник нападать.

Reply

statelessrat October 11 2020, 11:26:40 UTC
Кстати, ты в курсе, что в русском языке есть слово "русь" (шёпотом: ты не поверишь--- в северных диалектах, архангельских, вологодских)? Причём оно же есть в санскрите. И там, и там--- в одинаковом значении. В укрословаре я его не нашёл (за исключением прилагательных--- но они и у нас имеются).

Reply

statelessrat October 11 2020, 11:38:36 UTC
От того, что колонизаторы русы обучили ваших финских предков старо-болгарскому койне, вы не сделались родней ариям. Русь-Украина и русины есть в укрословаре, но к землям ваших предков и вам эти имена не относятся.

Reply

statelessrat October 11 2020, 11:49:19 UTC
О. Духино-Билинский вкурен крепко. Но вот тебе сеанс излечения от этого никотина. Разговорный язык всегда отличается от "койне" (раньше точно отличался). Разговорный живой диалектный язык без народа- носителя не может существовать. И образцов живого языка у нас столько, что можно жопой есть. Словарь Даля и Словарь русских народных говоров хотя бы, для начала, тебе в помощь. Можешь сравнить их с церковным языком и увидеть, насколько они совпадают. Ещё "староболгарские" стихи Баркова могу посоветовать, там благочестие и растворение воздусей.

Reply


Leave a comment

Up