Дебаты Стрелкова и Сёмина

Nov 16, 2018 09:14

image Click to view



Посмотрел с интересом, хотя и чувство лёгкого разочарования имело место быть. Разочаровал представитель США - всё-таки, от выпускника крупнейшего частного университета Америки ожидалось большей глубины мысли, а не просто бодрого жонглирования заученными мантрами и проникновенного голоса. При этом на практические вопросы Стрелкова он ответов найти откровенно не мог, в итоге либо игнорил их, либо "в нашей самой замечательной и единственно верной теории должно быть не так". В прошлый раз смотрящий от американцев за местными коммунистами был посильнее, конечно. Ну да Константин ещё молод, нагонит. Я в него верю (о чём уже не первый год пишу).

ИИ, на мой взгляд, выступил очень хорошо, видно, что человек искренне переживает и ищет выходы, хотя бы и теоретические. Опять же, знание истории помогало одёргивать собеседника, когда того совсем уж несло. Хотелось бы, честно говоря, большей целостности взглядов по некоторым вопросам, ну да это вкусовщина.

В целом могу лишь повторить то, что уже говорил насчёт дебатов Стрелкова с другим "мальчиком со спичками". Нет и не будет никакого "примирения русских и советских", а совместные действия возможны лишь в формате "вы Спасские ворота штурмуете, а мы Боровицкие". И то, если к власти в итоге придут единомышленники Константина, я бы ещё очень сильно подумал (и штурмовать не пошёл в итоге, уж лучше нынешняя кремлядь).

Основой для совместных действий могло бы стать восстановление политической жизни и, шире, свободы. Но, разумеется, не станет. Нью-Йорк бдит.

Как-то так.

P.S. Мечтательная проговорка Константина о "революционерах в кожаных куртках, которые прибудут из Нью-Йорка на барже и восстановят СССР" неиллюзорно доставила, хе-хе.

К2501, любопытное, русские люди, zog, нацвопрос, левацкая сволочь, Империя Добра

Previous post Next post
Up