Можно еще на Гаити съездить - там таки демократия да уже давно. -------------------- Давно -- это про Дессалина штоле? При том, что до Папы Дока режим был вполне среднестатистический, не хуже многих прочих.
"При том, что до Папы Дока режим был вполне среднестатистический, не хуже многих прочих." ЕМНИП нет (в экономическом плане по крайней мере). Да и сам факт популярности религии вуду (которую не Док ввел, а лишь воспользовался) намекает на оторванность от цивилизации.
Токсинов и шлаков тоже не существует, кстати. Это токсинов-то не существует???
Сегодня очень азартные президентские выборы проходят в Монголии - загадочной стране, которая сумела как-то невзначай построить у себя работающую демократию. С поправками, конечно, на всю ароматную и временами пахучую послесоветскую специфику. Монголия - это мононациональное государство. Там не позволяют нац.меньшинствам садиться на шею коренному государствообразующему народу.
в фактически бывшей союзной республике, запертой со всех сторон Китаем и Россией, почему-то не получился центральноазиатский султанат, а возникла и потом и укоренилась привычка к выборам. Простите, а где на постсоветском пространстве не укоренилась привычка к выборам? Ну, разве что в Туркмении - и то я не уверен, что там не проводили выборы
( ... )
токсинов действительно не существует. ну или придется принять что цель всех биологических организмов это производство токсинов (в процессе метаболизма постоянно вырабатываются токсины). впрочем для некоторых хомосапиенсов это действительно так )))
Comments 284
Reply
--------------------
Давно -- это про Дессалина штоле?
При том, что до Папы Дока режим был вполне среднестатистический, не хуже многих прочих.
Reply
Давно давно - с августа 1991 года на Гаити демократическое правительство Аристида. С перерывами.
Стартовая точка точно та же что в РФ :-))))
Reply
ЕМНИП нет (в экономическом плане по крайней мере).
Да и сам факт популярности религии вуду (которую не Док ввел, а лишь воспользовался) намекает на оторванность от цивилизации.
Reply
Потому что Монголия - древняя имперская держава, а не какая-то галимая криптоколония. Они и мир завоевать могут, просто им уже не надо.
Reply
Reply
Это токсинов-то не существует???
Сегодня очень азартные президентские выборы проходят в Монголии - загадочной стране, которая сумела как-то невзначай построить у себя работающую демократию. С поправками, конечно, на всю ароматную и временами пахучую послесоветскую специфику.
Монголия - это мононациональное государство. Там не позволяют нац.меньшинствам садиться на шею коренному государствообразующему народу.
в фактически бывшей союзной республике, запертой со всех сторон Китаем и Россией, почему-то не получился центральноазиатский султанат, а возникла и потом и укоренилась привычка к выборам.
Простите, а где на постсоветском пространстве не укоренилась привычка к выборам? Ну, разве что в Туркмении - и то я не уверен, что там не проводили выборы ( ... )
Reply
ну или придется принять что цель всех биологических организмов это производство токсинов (в процессе метаболизма постоянно вырабатываются токсины). впрочем для некоторых хомосапиенсов это действительно так )))
Reply
Reply
дигидрогена монооксид - тоже токсин. в определенной дозе :))))
Reply
Я двадцать лет живу в Штатах, русофобии мне не занимать, поэтому меня особенно коробит, когда вот так вот, походя, бросают "не нам чета"...
Россия - нормальная европейская страна второго сорта. Уровня Польши, а в хорошую погоду и Италии.
Это просто сейчас особый пид#р на троне, как оно периодически случается, не повезло просто, а так-то будет всё OK in the long run.
Просто не все доживут, естественно, потому что эти мельницы мелют медленно.
Reply
Россия с учетом географии и соседей как бы не в оптимуме развития и лезет в вверх при этом избегая реально большой крови
Reply
а Россия посередине, как та обезьяна не может выбрать между умными и красивыми (с) анек
Reply
Reply
Reply
Leave a comment