(no subject)

Dec 21, 2019 16:07

Я где-то уже писала, что работаю в американской благотворительной организации по работе с умственно отсталыми взрослыми.
Организация эта выросла из добровольного объединения родителей таких детей в одном далеком южном пригороде. Девать их было совершенно некуда даже на время, господствующая в те годы парадигма гласила, что лучше сразу сплавить в заведение. Появление такого ребенка считалось позором, и многие скрывали их существование даже от семьи. Как в фильме "Человек дождя".
В общем те, кто оставляли и воспитывали детей с синдромом Дауна или другими проблемами, сталкивались с непониманием и полным отстутствием помощи. У кого-то на ферме был пустой амбар. Люди самоорганизовались, покрасили его на выходных, и скинулись на новую крышу. По очереди сидели с чужими и своими детьми и взрослыми. Потом еще скинулись, что-то пожертвовали церковь и соседи - наняли воскресного воспитателя. Кто-то, умирая, завещал свой дом и участок - при условии, что за "особенным" ребенком будет присмотр.
Так оно и пошло. Тем более, что благотворительная деятельность не облагается налогом.
Теперь наша контора - одна из самых крупных, ей принадлежит куча собственности в этой деревне и других местах.

В одном из этих мест я никогда раньше не бывала. Это бывший кинотеатр, который они выкупили и теперь стараются проводить там все праздничные мероприятия и презентации.
Оказался очень интересным местом.
Повод был следующий: 60-летие одного из коллег. Он пригласил всех нас, большое начальство, кучу народа из церковного прихода, и членов семьи, естественно.
Вечеринка костюмированная, форма одежды - "ревущие 20-е".

Я в прикиде:



Оказалось, что само заведение полностью выдержано в стиле арт деко:



Бар


Зал с танцполом


Именинник (слева)


Публика






Старый киноаппарат. на стене афиша "Метрополиса"













shadows of the past, Письма издалека, личное

Previous post Next post
Up