Суша/море, скорее, не вокруг, а внутри нас. Я думаю, нет женщин, которые избежали бы риска быть утопленными в этом говноморе: все когда-то подверглись (и возможно, неоднократно) такому риску.
Но вот про то, что мне необходимо (я правильно поняла?) переключиться с отдельных личностей и постов на более глобальные процессы - мне не совсем ясно. Как это?
Нет, я не говорю, что вам необходимо. Я говорю, что видимо для вас этот саша - личность, единица, его можно и нужно остановить. Для меня он - часть толпы, и имя им легион. Останавливать толпу в одиночку кажется мне бессмысленным. Возможно, если бы все женщины, сталкивающиеся с этим каждый день, предложили бы вам кандидатуры для борьбы, их набралось бы столько, что бороться с каждым просто не хватило бы жизни.
Re: Немного разрядитьaccion_positivaOctober 24 2011, 08:47:24 UTC
Можно даже разрекламировать: "Женский набор для решения конфликтов: веник, скалка, полотенце. Не тратьте время на уговоры, добивайтесь своего в рекордные сроки!" :))
у них есть две ноги, две руки и нет хвоста. Странно, что это кому-то пришло в голову написать, аж 8%. Это как если бы кто-то написал - "негры являются людьми".
Comments 37
Reply
Reply
Но вот про то, что мне необходимо (я правильно поняла?) переключиться с отдельных личностей и постов на более глобальные процессы - мне не совсем ясно. Как это?
Reply
Возможно, если бы все женщины, сталкивающиеся с этим каждый день, предложили бы вам кандидатуры для борьбы, их набралось бы столько, что бороться с каждым просто не хватило бы жизни.
Reply
"Смена парадигмы маскулинности - это единственное, что сделает возможным отказ от насилия." -- абсолютно точно.
Reply
И лишь смеются мне в ответ,
Я достаю обычный веник.
Последний женский аргумент.
Когда ребенок носит двойки
В предметах мудрых ни гу-гу,
Хватаю скалку я из мойки
За ним по дому я бегу.
Когда мой кот на стол крадется,
Томимый запахом котлет,
То полотенце мной берется -
И в нем залог моих побед.
И как Хаврошечке - коровка,
И дЕвице - Баба-Яга,
Поможет веник и шумовка,
Взбивалка, скалка, кочерга.
Reply
Reply
"Работу на местах" продолжаю, и такие тексты - отличная и очень своевременная поддержка :)
Reply
Мдааа...
Reply
Странно, что это кому-то пришло в голову написать, аж 8%. Это как если бы кто-то написал - "негры являются людьми".
Reply
Reply
Leave a comment