Игра престолов и политический процесс в США на фоне климатического кризиса и проливного дождя

Sep 14, 2020 15:54

Как вы наверное уже заметили, мои дорогие читатели, книга «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина и телесериал «Игра престолов» на основе этой книги, ставший самым успешным сериалом в англоязычном мире за всю историю существования теле-англоязычного мира, являются практически идеальной иллюстрацией моей теории миропроектов, с помощью которой я провожу тот самый анализ СМИ и политического процесса в США, ради которого вы приходите в этот блоге.
Но прежде, чем я объясню связь этого сериала с обретением мной нового понимания американской политики, позвольте извиниться за опоздание с публикацией этого поста, вызванного погодными условиями. Когда я, закончив работу, вышел на улицу в 9 вечера в пятницу, то по Бродвею шел сплошной поток воды, глубиной по щиколотку и, переливаясь через бордюр заливал метро. Я попал под невиданный ливень, и пока дошел до входа в метро вымок до трусов, а потом в таком виде два часа наслаждался работой кондиционеров сначала в вагоне метро, а потом в автобусе. Так что я, приехав домой, успел только написать предыдущий пост, а наутро уже кашлял вовсю. Между тем написание поста об Игре Престолов требует ясной головы, так как по сути дела единственным отличием «Игры престолов» или вернее «Песни Льда и Огня» от моей «Теории миропроектов» является знак перед исходным постулатом этих теорий.

А именно главная аксиома моей теории миропроектов это то, что династическая борьба в Англии 13-15 веков, кульминацией которой стала "Война Роз", была проявлением религиозной борьбы, в то время как автор книги «Песнь Льда и Огня» вполне традиционно считает, что религиозная борьба это маскхалат борьбы за власть, которая опять же вполне традиционно считается некой мистической сущностью, обладающей собственной, я бы даже сказал онтологической реальностью.
Это представление является традиционным уклонением от Православия Западных Церквей, так или иначе действительно связанных как с манихейством так и с миропроектами. В частности именно через миропроекты это представление проникло в Россию, в среду так называемой интеллигенции. И единственный способ преодолеть эту проблему, наиболее опасным проявлением которой сегодня, несомненно является царебожничество и неканоничность провозглашения Николая II святым, это артикулировать православный миропроект, но об этом пока можно только мечтать.

А олицетворением не просто власти, а Власти с большой буквы P в Игре Престолов является лорд Варис Таргариен, который подобно Бараку Обаме тайно интригует при дворе Ланистеров, стараясь посадить на Железный Трон Даянерис Таргариен, а его связь с QAnon состоит в том, что событием, которое привело к возвращению драконов и вторжению армии мертвяков Ледяного Короля, стало заклинание, которое в лучших традициях Эпштейна, якобы погибшего больше года назад, и Глубинного Государства, здравствующего поныне, произнес педофил-колдун, оскопивший Вариса Таргариена, когда последний был ребенком, и произнес он это заклинание, сжигая достоинства этого ребенка на соответствующем алтаре. Но самое интересное это то, что объяснил мне это какой-то человек с маленьким значком в петлице, на котором была нарисована маленькая буква Q, причем перед этим человеком, мои клиенты, люди очень не бедные, приседали по полной программе и вообще ходили на полусогнутых.
(Продолжение следует)

image Click to view





Яндес кошелек 410015848834886
Paypall($): ppsllc@gmail.com

Previous post Next post
Up