К событиям в США .

Jun 28, 2020 10:28


Перекосы в экономическом базисе неизбежно приводят к появлению перекосов в надстройке .
  В этом и австрийцы и марксисты вполне сходятся .



Общее расхожее  мнение сейчас такое :
  Сейчас происходит переход из  индустриальной экономики к  информационной (постиндустриальной , новой ), при которой происходит  эволюционный скачек в развитии человечества.
  Если до этого, в общем и целом, работала "базисно-надстроечная  модель", уделявшая особенное внимание влиянию базиса на все надстроечные  отношения, то теперь надстройка якобы  "перегрызла пуповину"  соединяющую ее с базисом, и стала, таким образом, свободной от  экономического детерминизма.
  Следовательно, современное общество начало пересматривать ценности индустриального общества, заменяя их на новые.
  Вот этот процесс и приводит  например к отказу от качественного  образования и особенно от естественнонаучного и технического образования  !
  Ибо качественное образование и есть ценность  индустриального общества
  Идеологически это процесс привел к появлению такого уродства как постмодернизм .
  Постмодернизм  (  а вернее экономическое уродство приведшее к  появлению постмодернизма )   привел к появлению массового человеческого  типа , отрицающего разумность, науку, и  решительно все, что обычно  связывают с эпохой просвещения.
  Причем этот человеческий тип крайне агрессивен .
  Так называемая политкорректность уже ставшая причиной появления  большого числа отверженных с ней не согласных и это результат  постмодернизма .
  Как только  общество превращается в совокупность  таких личностей   тогда и просвещение и наука и образование  и все, что считалось  имманентным человеку, теперь с фанатизмом и упоением уничтожается, - и  прежде всего уничтожаются все права разума на определение того как и  зачем человечеству жить.
  Этот новый "человек"  втоптал в грязь все то, что ранее считалось как главное и наиболее ценное в жизни.
  Про нравственность и говорить нечего .
  Надо сказать ,что постмодернизм есть явное антихристианское  мировоззрение и несоизмеримо более опасное чем атеизм эпохи модерна ,а   последний стоял на христианском основании .
  Постмодернизм рассматривает Библию как только набор текстов и равноправный с любым бредом .
  Постмодернизм отрицая христианство пришел не к атеизму модерна , но к оккультизму и демонопоклонничеству .
  Все эти расплодившиеся агрессивные  оккультные общества есть продукт эпохи  постмодерна .

Тоже относится и к науке , для постмодерниста  научные тексты и формулы не несут никакой истины .
  Бред любого шарлатана и труды титанов науки для постмодерниста имеют одинаковую ценность .

Какое уж тут образование и наука  !
  Современная эпоха есть эпоха помутнения рассудка .
  И в самом прямом смысле тоже , для постмодерниста нет психически  больных , дураков и  идиотов - это не политкорректно , а есть  "нестандартно" мыслящие .
  Психически больные для постмодерниста только,  кто не принимает  принципов политкорректности , когда дурака нельзя называть дураком , а  идиота -идиотом .
  Движение "антипсихиатрия" есть продукт постмодерна .
  Гинпис и ему подобные тоже .
  Кто  бы мог подумать, что наступит момент, когда все беды человечества будут искать не в недостатке разума, а в его избытке?
  Деградация и дискредитация  образования в современном обществе  - это одно из проявлений  того-же процесса , который привёл :
  к  гей-парадам и открытой пропаганде всяких извращений ,
  к открытому и навязываемому в школах обучению всякому плотскому разврату ,
  к  антисемейным ювенальным законам ,
  к фактическому  запретом на евангельскую проповедь под предлогом равноправия религий ,
  к фактической   дискриминации  христиан и коренного населения  ,
  к поощрению  бесконтрольной иммиграции  ,
  к  отказу от принудительной культурной ассимиляции ,
  к  поощрения вывода производств в страны третьего мира .
  Хуже того , постмодернистская толерантность привела к тому , что если   например некий  работник ленив, недобросовестен, недисциплинирован,  плохо образован , то предприниматель не может его уволить   потому, что  он  негр , или из сексуальных меньшинств  и т.д.и т. п.

Для экономистов австрийской школы и марксистов идея о переходе к некой  постиндустриальной ( информационной ) экономике есть полный бред .
  Экономика была и будет индустриальной , а значит идеологией индустриальной экономики будет модерн ( просвещение ) .
  Так называемая постиндустриальная  ( информационная , новая  )  экономика - есть нежизнеспособное уродство , появление которого вызвано  экономическими перекосами государства всеобщего благосостояния ,при  котором  почти вся экономическая деятельность опирается не на реальное  производство ( которое и производит реальные блага ) , но на  бумажные ,  т.е. информационные фантомы .
  Когда вся эта постиндустриальная  ( информационная , новая  )  экономика в самом ближайшем будущем издохнет , а это 1000% , то на  руинах постиндустриализма надо будет восстанавливать реальную  индустриальную экономику , а для этого нужно будет качественное  образование .
  Вот тогда и придётся всем  работать и учиться , а не дурью маяться .
  Это будет эпоха возрождения модерна  и с ним реальной новой индустриальной экономики и  качественного образования .

В современных условиях те люди , кто  способен строить  новую  индустриальную   экономику имеются в достаточном количестве , другое  дело ,что в нынешнее время их считают  неполноценными и просто  враждебным, чуждым  элементом .
  Более того в тех условиях которые будут после краха мыльного пузыря  постиндустриальной экономики ( экономики всеобщего благосостояния ) ,   именно те  , кто имеет качественное реальное образование , голову на  плечах и руки не из заднего места  -  те и преуспеют .
  Постиндустриальная  экономика  строится по принципу пирамиды, в  которой некоторые люди получают преимущества сегодня, а завтра за это  платят другие.
    Она нежизнеспособна .
  Но люди хотят верить в то, что она жизнеспособна , и требуют такого государства которое может создать такую экономику .
    Политикам она нравится, также как и банкирам; а вместе они любят  выдавать кредиты без оглядки на реальную экономику , наращивать дефициты  и устраивать инфляцию.

Постмодернистским  декадентам-толерастам просто не будет места на жизненном пире после краха постиндустриальной экономики  .

Ибо образования для бытия в условиях реальной экономики у них нет ,  учиться они не хотят и работать в реальном производстве они не могут .
  Постиндустриальная экономика наплодила неимоверное количество  человеческого мусора  , который в суровых условиях  новой индустриальной  экономики просто не выживет , да и не нужны ей отбросы рода  человеческого  .
  Печально конечно , но будет именно так .

Альтернатива к сожалению ещё хуже .
  Если этот человеческий мусор будет править бал и после краха  постиндустриальной экономики , то будет действительно постиндустриальная  экономика .
  Разруха и всеобщий развал всего и вся .
  Экономика постапокалипсиса - вроде экономики из фильма "Безумный Макс "
  Либо новая индустриальная экономика или экономика постиндустриального постапокалипсиса .
  Постмодернистская человеческая накипь  с её пренебрежением к труду ,  науке и образованию  , есть продукт  того уродства ,которое называет   современной экономикой и в другой среде существовать   она просто не  может .
  И никакой власти после краха экономических уродств она образовать не сможет .
  Современная власть прислушивается к этой накипи и для неё это электоральная база .
  В конце концов  в индустриальной экономике реальная власть переходит к реальной экономической силе , а не к пене .
  Вот власть  и будет совсем другая чем ныне  .

Более того  и без  большого  кровопролития  остановить  и уничтожить   этот  маразм  - уже   видимо  невозможно  !

«То, что маятник качнется обратно - это к гадалке не ходи. Беспокоит меня  только, что он может качнуться слишком далеко, и результат не  понравится не только левачкам, но даже и мне. Уж слишком далеко влево  маятник уехал.»

«Демократы»   сейчас вытирают  свои  грязные  негрские  и ЛГБТ    ноги  об   всех нормах права в США и давно  наплевали  и на  здравый смысл      , и это им и США   потом  выльется  в  самые  серьёзные  проблемы .

Previous post Next post
Up