К недавним событиям в США

Jun 11, 2020 17:13

Первые жертвы нового    культа

June 9, 2020 8 Comments



Александр Катай и его супруга Тэя в лучшие дни  своей жизни

В минувшую пятницу менеджмент лос-анжелесской футбольной команды  Galaxy уволил своего игрока Александра Катая за то, что его супруга Тэя  разместила в своем твиттере расистский пост, в котором она сравнила тех,  кто преклонял колено в память о Джордже Флойде, с «отвратительным  скотом». Текст был написан на сербском, но добрые люди перевели его и  доставили менеджменту команды.

29-летний Катай пустился в извинения и обещания исправиться:
«Пост, сделанный моей женой Тэей Катай, - неприемлем. Я не разделяю ее взгляды и не потерплю их в моей семье.

(…) Я заверяю, что моя семья и я предпримем все необходимое, чтобы  выучить, понимать, выслушивать и поддерживать черную общину. Я понимаю,  что мне понадобится время для того, чтобы снова заработать поддержку  лос-анджелесцев. Я готов проделать необходимую работу, чтобы сделать  выводы из этих ошибок и быть лучшим союзником и защитником равенства».

Не помогло.

Исполнительный продюсер сериала Law & Order (Закон и порядок) на  канале NBC Дик Волф уволил автора-продюсера Крэйга Гора после того, как  тот опубликовал в соцсети свое фото с ружьем на фоне своего дома и  подписью: «Комендантский час. Я спалю тех (нецензурное слово), которые  попытаются (нецензурное слово) на мою собственность». Этот пост появился  в то время, когда в Лос-Анджелесе шел погром, последовавший за  антиполицейской демонстрацией.



На прошлой неделе руководство школьного округа Бетел в штате  Вашингтон уволило тренера по борьбе в старших классах Дэйва Холленбека.  Поводом стал его пост на Фейсбуке с видео, на котором тренер удерживал  коленом другого борца во время тренировки. Подпись гласила: «Все еще не  мертвый. Я делаю это для (…) полицейских, пресса, это - машина по  разжиганию расизма. Я уже устал от этого и буду говорить об этом, и  извините, если вам это не нравится, но я люблю всех. Проснись, Америка».



Скриншот видеозаписи

Скриншот видеозаписи

Холленбек публично извинился перед тем, кого невольно обидел, и  объяснил, что ему, как профессиональному спортсмену понятно, что  задушить человека, удерживая его коленом, невозможно и он хотел донести  эту правду до мира. Но родители, которые сочли его видео возмутительно  неэтичным, были непреклонны. Холленбека уволили. И тут извинения не  помогли.

Cоздатель и глава совета директоров всемирно известной компании  CrossFit Грэг Глассман - объявил о своей отставке после неудачной шутки в  твиттере. На сообщение Университета здоровья и обработки медицинских  данных штата Вашингтон (University of Washington’s Institute for Health  Metrics and Evaluation): «Расизм и дискриминация являются критически  важным вопросом общественного здоровья и требуют срочного ответа»,  Глассман ответил: «Это - ФЛОЙД-19» - по аналогии с КОВИД-19.

Расправа была стремительной. Компании Adidas и Reebok объявили, что  не возобновят контракты с CrossFit по истечении нынешнего, сотни  спортзалов по всей стране объявили о разрыве отношений с CrossFit.  Глассман извинился и подал заявление об отставке.
Ситуация  усугубилась, когда всплыло видео его встречи с компаньонами, где он  сказал: «Ни я ни мои подчиненные не скорбят по Джорджу Флойду».

Cовет директоров компании пустился в продолжительные извинения и  объяснения: «…заявление Грэга было невероятно бесчувственным и  болезненным. Пожалуйста, примитие наши глубочайшие извинения за ту  дополнительную боль…» и т.д. и т.п.

Самым именитым из пострадавших в этой сфере стал Джеймс Беннет -  редактор страницы мнений газеты «Нью-Йорк таймс». Беннет подал в  отставку под давлением коллег, возмущённых тем, что он опубликовал на  странице «Мнения» статью сенатора-республиканца Тома Коттона. Тот  высказался за использования войск для остановки погромов, вызванных  антиполицейскими демонстрациями. И Беннет тоже извинялся и каялся, но  ему не поверили. Левая пресса, видимо, переняла у саперов известную  поговорку о праве только на одну ошибку.

Это - краткий список пострадавших от цензуры в эпоху культа BLM и  Джорджа Флойда. Это свидетельство того, что Америка забыла о Первой  поправке и подчинилась диктату организации, открыто заявляющей о том,  что в основе ее деятельности лежит защита интересов ОДНОЙ расы. Эта  организация и ее сторонники проявляют абсолютную безжалостность к тем,  кто позволяет себе высказаться критически о ней, ее святых мучениках, ее  сторонниках. И если она взялась за тебя, извиняйся-не извиняйся, она не  даст тебе даже одного шанса.

Мы живем в страшноватое время. Дело, конечно, еще не дошло до  показательных судов, северных концлагерей или подвальных расстрелов, но  работу потерять можно запросто. А как без работы - с моргиджем, хорошей  школой, колледжем, страховками, машинами… Как? Кто за все это будет  платить? И люди во всех отношениях достойные, уважаемые профессионалы,  люди высокой культуры и образования, становятся на колени, чтобы  поклониться имиджу уголовника и наркомана, который стал символом - для  одних - жертвы полицейского произвола, для других - расового  доминирования.

Вчера я услышал в шоу Раша Лимбо, рассказ женщины о том, как  начальник вызвал ее в свой офис, чтобы выяснить почему она на своей  странице в одной из социальных сетей никак не отреагировала на гибель  Джорджа Флойда. Почему не разместила черную иконку скорби и солидарности  с тремя буквами BLM или имидж мученика? «Молчание равносильно насилию»,  - объяснили ей.

Ты больше не можешь спрятаться даже за молчанием, ты должен  демонстрировать лояльность. И по возможности с неподдельным энтузиазмом.

Такое было в сталинские годы, когда грань между личной жизнью и  партийными интересами отсутствовала, а контролирующие органы и  бдительные соседи имели моральное право войти в твоё сознание так же,  как в твой дом или в рабочий кабинет. Но даже в эпоху насильственного  единомыслия, реального единомыслия не было. Было притворство и была  ненависть. И то же будет сейчас.

Это ужасно. Самое поразительное в нашей ситуации то, что довольно  большое число жителей свободной земли и дома отважных без колебаний  готовы подчинить тебя своим представлениям о прекрасном, а если ты  будешь брыкаться, - заложить, оскорбить, растоптать, обречь на нищету.  Это ли не выраженные признаки тоталитарного сознания, это ли не  подтверждение права толпы, абсолютно уверенной в своем благородстве,  распоряжаться твоей судьбой?

Ответ на этот вопрос мы получим в ноябре. Сейчас, как мне кажется,  миллионы американцев затаились. Они, может быть, даже изображают  лояльность новоявленному культу и его адептам. Но наверняка они живут  надеждой выбросить в мусорник навязанные им знаки скорби и солидарности с  тем же радостным облегчением, с каким люди моего поколения выбрасывали  из своих домов и со своих рабочих мест постылую советскую символику.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ

Эти  вот  по  мнению  левых , леваков   и либерастов -   и политкорректные  и  рукопожатые  и  социально-близкие  !!!!  :



«CNN - это, по сути, не канал ли левых фашистов, покрывающий бандитов, наркоманов, обеляющий негров, совершающих преступления?»

«Дочка мэра Нью-Йорка Де Блазио -наркоманка, она была задержана в голом виде, громящей магазины в невменяемом состоянии. Но как только узнали, что она дочка мэра - ее моментально отпустили: и левацкие СМИ по собственной инициативе запретили сами себе об этом писать.

Это у-бище - дочко-отродье мэра Нью-Йорка - левацкого подонка Билла Де Блазио - Кьяра»

Дегенератина:





«Вот так выглядит типичный "протестующий" из-за бандита и наркомана флойда! »  
Previous post Next post
Up